Лингвистика

как понять где ставить to а где ставить are почему мы это не понимаем

Кто - мы? Большинство людей понимает разницу между инфинитивом и глаголом-связкой.
Я (есмь) учитель, ты (еси) работник, он (есть) инженер, они суть люди. Мы обычно эти связки опускаем, первые две так вообще утрачены, хотя и можно выпендриться, вот прямо как я сейчас. :))
Кроме того, связка используется для выражения времени.
I do - я делаю (вообще по жизни).
I am doing - я есмь делающий (прямо сейчас в процессе).
Когда-то мы говорили точно так же, потом сложная система времен в русском языке рассыпалась.
Stas Petruniv
Лучший ответ
Вы не отличаете смысловой глагол от глагола-связки.
Вадим Чевелёв
В каком предложении их вообще можно спутать?
Почитай учебники.
Цой Андрей
Мы это понимаем.
Если тебе всё-таки удастся это понять, это будет означать, что твои умственные способности вышли на новый, более (хоть и не очень) высокий уровень. Смысл и цели преподавания иностранного языка в школе состоят именно в этом. Но если нет, то нет.
Видимо, вы стоите перед выбором: инфинитив (неопределенная форма глагола) или глагол-связка в настоящем времени. Выбирайте по смыслу. Поскольку вопрос ваш неконкретен, то и ответить подробнее невозможно.
Потому что вы тупые наверно
Aynash Imangalieva
каво?
По-моему в глаголах "To" аналог нашей неопределенной форме - что делать, что сделать. Иногда можно использовать для обозначения направления движения.
Про "Are" знаю лишь про местоимения, служит глаголом - связкой и в буквальном переводе означает "есть". "Ты есть Вася" = "You are Vasya".
К сожалению подробнее не отвечу. Сам знаю лишь обрывки, но в интернете есть понятная и полная информация об этом