или я неправильно понимаю?
и еще.. ведь were to получается модальный глагол?
Лингвистика
If you were to get control, what do you plan to do with the company? Почему во второй части нет would ..?
Were to get – это аналитическая (официальная, книжная, устаревшая или просто вычурная речь) , где синтетической формой (разговорная, современная, гораздо чаще используемая) является GOT. А синтетические и аналитические формы используются для выражения сослагательного наклонения, один из примеров Ваше предложение – условное 2-ой тип. И Вам справедливо хочется там видеть would по правилу, но … не в живой речи. Вы слыхали о смешанных условных предложениях 2-го и 3-его типа? Гораздо реже мешают 2-й с 1-м (и нулевым) , но вот оно. Если бы Вы управляли (компанией) , что будете делать? (А надо бы – что бы Вы сделали? ) В разговорной речи все возможно, не так ли?
PS. were to - глагол модальный, но не всегда.
TO BE as a modal verb is used in the present and past tenses.Вы правильно понимаете.
не хочу показаться капитаном очевидностью, но там есть правила, по которым вуд не ставится. и это по ходу одно из правил!
were to- это не модальный глагол, а просто форма глагола быть в прошедш. врем. (мн. ч)
Это условное предложение 2го типа (действие может совершиться, может не совершиться) . Would ставится в конструкции 3го типа (почти нереальное действие).