Лингвистика
Зачем нужен твёрдый знак, если его абсолютно может заменить «й»?
Объявление = обйявление.
Так можно далеко зайти - например выбросить сложные гласные я, ё, ю, е, заменив их на то же й - йа (я), йо (ё), йу (ю), йэ (е).
Йаблоко!
Есть только один язык созданный на логике - Эсперанто. Все остальные складывались стихийно: как случилось так и вышло... традиция может быть ЛЮБОЙ!
Надя Зоирова
Кроме Эсперанто существуют другие похожие проекты, но они очень не распространены.
ну, тогда уж "обйавление"
так исторически сложилось, что есть такая буква
Объявление = обйявление
ъ — не произносится, поэтому заменить нечем — можешь поставить шахматного коня.
абjивлениjе
наверное потому что грамотный человек напишет его, а чурка научившийся напишет й
Потому что в русском языке преобладает морфологический принцип в орфографии, а не фонетический. В твоём варианте этот принцип нарушается.
Пущай остаётся как есть.
Ох, вы уже сами задумались.
Таджикам навязали свою кириллицу (у них, кстати, 39 букв в алфавите вместо ваших 33), им что теперь делать?
Объявление по-таджикски Аъло - а-ну, прочтите-с?
Надя Зоирова
Ало наверное.
Йэсть над чьэм задуматсья: реплицированыйэ с зарубьэжных источников, соврьэменные иследованийа ньэоднозначны и будут обйэдиньэны в цьэлые кластьэры сьэбьэ подобных. В цэлом, коньэчно, постайанойэ информационо-пропагандистскойэ обьэспьэчьэнийэ нашьэй дьэйатьэльности играьэт опрьэдьэлйайющьээ значьэнийэ для глубокомысльэных расуждьэний. Однозначно, ньэпосрьэдствьэныйэ учасники тьэхнического прогрьэса прьэдставлйают собой ньэ что инойэ, как квинтэсенцийу победы маркьэтинга над разумом и должны быть асоциативно распрьэдьэльэны по отрасльам! Прьэждьэ всьэго, высокойэ качьэство позиционых исльэдований трьэбуйэт от нас анализа распрьэдьэльэнийа внутрьэних рьэзьэрвов и рьэсурсов.