Могу немного рассказать... что знаю о японских иероглифах... Они заимствованы в V веке ...из Китая, но так как языки отличались, то японцы иероглифы усовершенствовали для своих суффиксов, да так что появилось целых два написания... катакана и хирогана.
Иероглиф состоит из Элементов. Простые – из одного. Сложные – из двух и более. Элементы часто повторяются, и за каждым из них стоит смысл из которого складывается значение иероглифа.
Запоминать иероглиф нужно... как некий набор смысловых элементов.
К примеру иероглиф "слива", к сожалению, не готов напечатать, состоит из иероглифа "дерево" и "дети", можно сказать что слива, это дерево которое любят дети... Глупо, но для запоминания... пойдёт))
Основной фундамент... около 250 иероглифов, запоминание которых не составит труда.
Каждый иероглиф вписывается в квадрат и пишется сверху вниз.
Горизонтальная черта пишется слева направо и раньше вертикальной.
Точка справа пишется последней.
Ну и конечно же, иероглифы это фантастика ...
Тоже для примера... Иероглиф Мужчина - состоит из иероглифа - забор, поле, сила на поле))
К сожалению, я еще читаю, но объяснить, или же научить, мне уже сложновато))
Лингвистика
Иероглиф это буква, образ или?
Образ. Это видно в хайку.
Символ
Ближе к слову, но не равен ему.
пиктограмма
Анатолий Варфоломеев
только очень небольшая часть. большинство - фоноидеограммы.
Бека Серикбай
стилизованные пиктограммы
Иероглифы могут означать как отдельные звуки и слоги, так и целые слова и понятия.
Alina Alinka
Как например "Я". И буква и местоимение. Так?
китайский иероглиф - это корневая морфема
Это символ.
Это иероглиф и всё. Как пельмени это пельмени, а лук это лук
это Египетская Сила!