Лингвистика

Как будет слово аферистка на английском?

Dilshod Arabbaev
google translate
Veronika ...андрецова
Лучший ответ
Самое нейтральное - adventuress
A*
Albina *****
Con artist или con woman.
Если это преимущественно женские манипуляции, то есть американизм -- Jilt - только по отношению к женщинам "крутящих" мужчинами
Эдик Арнаут
смотря в чем афера заключается, а то аферы и любовные бывают))
Dilshod Arabbaev Например интриганка, манипулятор женщина которая со всеми мужчинами играет влюбляет то одного то другого, говорит тоже любит их но потом смотришь сразу переходит к другому мужчине всем дает надежду играет манипулирует и так без конца. Не может быть верной одному.
Swindleress
Con artist -- аферист, аферистка. Con -- афера, мошенничество.

She's this con artist, and she lied to him, and did a lot of other really bizarre stuff, and then robs him blind and left.
Она аферистка -- она лгала ему, вела себя очень странно, в конце концов обворовала его и уехала.
Nigga
Если приложение указывает на пол или возрастную категорию (male, female, man, woman, boy, girl и др.), то оно, как правило, ставится перед определяемым словом. Например, медработник - male medic, пассажирка (женщина) - female passenger, пассажир (мальчик или девочка безотносительно пола) - child passenger.
Стилистическое примечание.
В современном английском языке указание на половую принадлежность человека, если на ней делается смысловой акцент, считается некорректным; поэтому в тех случаях, когда на эту принадлежность указывают другие компоненты высказывания (например, личные или притяжательные местоимения), такое приложение можно опустить.
Наиболее общими соответствиями являются shady dealer, swindler, scammer (есть даже femscammer - от female scammer) либо confidence woman.

Примеры из мира кино.
В 1916 году выходил фильм режиссера Альберта Уорда The Female Swindler. Однако это частный случай отражения понятия, и в определенном контексте можно просто сказать, что She's a scammer/fraudster.

Примеры из литературы.
Книга Confident Women: Swindlers, Grifters, and Shapeshifters of the Feminine Persuasion (Amazon).
Книга Women Swindlers in America, 1860-1920 (Amazon)

Примеры из статей.
- Hidden women of history: how ‘lady swindler’ Alexandrina Askew triumphed over the convict stain (https://theconversation.com/hidden-women-of-history-how-lady-swindler-alexandrina-askew-triumphed-over-the-convict-stain-169023)
- Феномен мошенницы в Америке XIX века: Swindler, Spy, Rebel: The Confidence Woman in Nineteenth-Century America (диссертация: https://www.ojp.gov/ncjrs/virtual-library/abstracts/swindler-spy-rebel-confidence-woman-nineteenth-century-america)

Из блога:
A woman scammer named Brenda Groffo has been stealing from senior citizens. She is a thief and needs to be caught and put in jail. If you know this woman, please contact me at ***.
Popova Anna Yurievna
зависит от предложения, везде по-разному