Лингвистика

1)Какой предмет в школе вам довался/даётся труднее всего ?

2) Какая тема по этому предмету вам довалась/даётся труднее всего ?
♔Madе in_РАЙ♔
рускай язык громатика
Valentin Stepanov
Лучший ответ
♔Madе in_РАЙ♔ Грамматика)
Мне больше всего не нравилась история. Только через пол-жизни я начал понимать ее важность в построении личности.
дАвался
дАть
в своЁ оравдание
Физика.
Не спамь в Лингвистике.
не помню... но бесполезнее чем "обществоведения" ничего не помню... учебники же для предмета выпустили в необоснованно хорошем переплёте и обложке... помню что все ученики сдавали этот учебник в библиотеку в девственно хрустящем состоянии... как и "войну и мир"... все 4 тома...

интереснее всего то что математика, физика, химия -- были наиболее потёртыми учебниками... при том что ни математику, ни физику, ни химию толком никто не знал и не пытался учить....
♔Madе in_РАЙ♔ О да, Господи, обществознание реально бесполезно. Тут я с вами полностью согласен. До 9,ну может слегка 8, класса обществознание настолько тревиально, что его все идеально знают даже без учебника.
Биология. Особенно общая биология - где изучается строение клетки и т. д. Там много надо тупо запоминать, а мой мозг совершенно не приспособлен к зубрёжке, я всегда иду через логику.
Были затруднения с историей там, где изучались военные действия. Когда мне начинали объяснять кто с какого фланга наступает, я мгновенно тупела, хотя карты всегда любила и разбиралась в них хорошо. Очевидно, войну мой мозг тоже не воспринимает.
Eleonora Hovhannisyan
Геометрия... для меня Филькина грамота
так и не пригодилась в жизни)
Химия и геометрия.
Дюкс Дюкс
Литература.. Мб. история, потому что там всё наперекосяк и не определено.
Максим Highway
Плохо писал сочинения, остальное как все с большего. Никогда не забуду училку английского в начальной школе это просто чудо.
Так что все от препода.
Ты можешь даже этого и не знать.
Химия, астрономия, история, обществознание, литература, ИЗО и физика. Химия, физика, астрономия - много формул, много правил, сложно всё запомнить. История и обществознание - очень много дат, людей. Тяжело запомнить. Литература - очень тяжело читать произведения писателей на более старом языке. ИЗО - просто нет у меня способностей к рисованию.
Математика, Тема Интегралы)
Математика очень тяжело дается в связи с постоянным усложнение на каждую тему)
Rabigul Turlybekova
химия английский математика
Zhanna Kapsultanova