Лингвистика
Кто такой "мужелож"? Литературное ли это слово?
мужеложник-ложащийся на ложе с мужиком... это слово из евангелия
Ольга Филатова
Что, прямо так апостолы и писали?
Совсем не в теме? Европе это не понравится, что ты не знаком с геями
Ольга Филатова
И как с тобой познакомиться?
Если следовать правилам русского языка, то предлагаемое к рассмотрению слово "мужелож", к слову, напрочь отсутствующее в общепринятом лексиконе в подобной форме, согласно логики должно было бы означать мужчину - который является носителем ложа, что явно противоестественно мужской породе.
Тот же, кто разделяет ложе, которого по сути у него нет!, с мужем, подобным себе, именуется "мужеложЦЕМ" либо "мужеложНИКОМ". Отсюда, из тщательного разбора образа, понимаем всю глубину подоплёки, склоняющей иного пытливого завсегдатая истины к предельной рассудительности, в свете которой вырисовывается преинтереснейшая картина, на переднем плане которой предстаёт некто подложный !
Без сомнения, серьёзная пища для размышления груба в своём составе и явно что не по зубам "мягкозубым" :)
Здесь важно помнить, ложе, оно же вместилище, оно же место отдохновения, оно же влагалище, является достоинством одной только женской породы (читай природы). Мужчина, муж, априори не может иметь своего ложа, но только искать его, куда бы приЛОЖИТЬСЯ.... Всё, что свыше того, как то - попытки искусного "создания" столь же искусственного ложа (уже у мужа), что, разумеется, противно изначальному естеству, заложенному! Богом, является признаком не более чем нарочитого извращения и искажения, что, как понимаем, предполагает существование своего выгодоискателя...
Подводя итог, и отстраняясь сугубо прикладного значения рассматриваемого образа, подходим к пониманию его изначально глубинного и пространного значения. Мужеложество, как суть, представляет собой ничто иное, как искусное создание иллюзорного мира, мира вымышленного (своеобразный клон), в который ловкими и искусными манипуляциями помещаются наивные одураченные души. Мужеложество подразумевает промысел дьявола, будучи не способного покорить ложе Бога (Его Жену) прибегающего к лукавству, как единственному способу подражать Творцу. За неимением собственной жены, дьявол ищет ложа фальшивого, выдуманного. Сначала он покоряет жену Адама, и уже впоследствии, усугубляя ситуацию, покоряет его детищ, уже лишённых жены. И, как знаем из Книги, находит пути реализации задуманному.
Ложный мужчина.
Ольга Филатова
Типа ложного вызова? В кровать заманил, а там на полшестого?