Большинство людей привыкли читать и писать тексты без точек над буквой Ё. Ведь обычно и так понятно, о чем идет речь. И только некоторые индивиды принципиально отказываются понимать слова без Ё.
История этой буквы поистине драматична. Официальное признание в языке Ё получила только 1783 году, когда ее стали употреблять на письме. Однако место в алфавите ей выделили только в советское время, в 1942 году.
На протяжении всей истории своего существования Ё имела как противников, так и защитников. В самом начале против этой буквы выступали такие видные деятели культуры, как В. К. Тредиаковский и А. П. Сумароков.
Во второй половине XIX века буква стала употребляться все реже и реже.
Но в 1917 году произошла реформа орфографии, буква Ё декретом А. В. Луначарского признавалась желательной, хотя и не обязательной для употребления. Есть мнение, что И. Сталин выступал защитником этой буквы.
Так или иначе сегодня буква Ё официально входит в русский алфавит.
Хотя расстановка точек на письме по-прежнему вызывает разногласия.
Итак, букву Ё необходимо писать, когда возможно неправильное прочтение слова, например в именах собственных, поскольку игнорирование буквы Ё в этом случае является нарушением ФЗ «О государственном языке Российской Федерации».
Также филологи считают необходимым печатать Ё в учебниках и литературе для младших школьников и иностранцев и там, где необходимо указать правильное ударение или предупредить неправильное прочтение слова.
Во всех остальных случаях написание Ё зависит от воли автора.
https://zen.yandex.ru/media/pishi_pravilno/kogda-nujno-stavit-tochki-nad-e-5c6b99a15dbde400ae9c30c9
Лингвистика
Почему над буквой "ё" нигде не ставят точек?
Ставят там, где их отсутствие может привести к путанице.
Из экономии усилий.
На клавиатуре далеко.
А вообще, сама буква введена волюнтаристским путем, "высочайшим повелением" сверху. Была навязана, и воспринята соответственно.
Я использую ее только в смыслоразличительных случаях
Я обиделся .Заказал Е-мобиль, а его все нет и нет
Потому что буква е с успехом заменяет букву ё, никто не ошибается...
Лидия Гненная
Очень много жалоб. Вплоть до судебных разборок. Например, не выпускают за границу по паспорту, если в одних документах "е", а в других "ё" в фамилии.
Ёкарный бабай, всегда ставлю.
Ставят.
И у некоторых возникают неудобства при этих точках в фамилии, когда в одном документе так, в другом эдак.
Йошкин кот... Я всегда стараюсь ставить точки
По поводу "нигде" - это неправда, часто её пишут, особенно в детской и учебной литературе. А так, это наследие правил 1956 года, когда точки были признаны необязательными.
Ё моё, всегда набираю !
Да да. Жопа, жёпа, жепа.
Очень даже ставят. Почти все.

Сторонники повсеместного использования этой буквы строят иногда свою аргументацию на... эзотерике. Они считают, что эта буква имеет статус "одного из символов русского бытия", и потому отказ от нее – пренебрежение к русскому языку и России. «Ошибкой орфографической, ошибкой политической, ошибкой духовной и нравственной» называет написание е вместо ё ярый защитник этой буквы писатель В. Т. Чумаков, председатель им же созданного «Союза ёфикаторов». Сторонники этой точки зрения считают, что 33 – количество букв русского алфавита – священное число, и "ё" занимает в азбуке сакральное 7-ое место. "А до 1917 года на священном седьмом месте 35-буквенного алфавита кощунственно располагалась буква Ж", – отвечают их противники. Они считают, что точки над "е" нужно ставить лишь в нескольких случаях: "в случаях возможных разночтений; в словарях; в книгах для изучающих русский язык (т. е. детей и иностранцев); для правильного прочтения редких топонимов, названий или фамилий". В общем-то, именно эти правила и действуют сейчас в отношении буквы "ё".
Вова Кривецкий
Вот чего всякую хер\ню постить из интернета. Своих мыслей нет?
Или для вас ежики, елки - это нормально?