Лингвистика

Что говорят когда говорят "Чья бы корова мычала"?

Дм
Дмитрий
Корректно было спросить так: Что имеют/имеется в виду, когда говорят "Чья бы корова мычала"?
Ответ: Это начало поговорки "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!", Смысл ее в следующем: какой-то человек сам в чем-то провинился, а потом осмеливается осуждать других. Вот этой фразой его и одергивают.
Пример: Одни водитель не справился с управлением и врезался на машине в столб. Коллега начинает его поучать, как надо было себя вести. Тут приходит мастер и говорит второму: "Чья бы корова мычала! Вспомни, как ты сам в прошлом году на своей тачке в мерседес въехал!"
Алина Витальевна Минкина
Лучший ответ
Дмитрий Корректно для таких как Вы? Зачем низводить человеческую природу до каких-то неподтверждённых правил?
Дмитрий Прекрасные люди на свете живут они ничем не хуже чем вы
то и говорят что говорят
Sher Nishonov
Имеешь в виду, что говорят в ответ на эту фразу?
Обоснованно аргументируют, почему ты сказал то, что сказал.
Зачем ты скрываешь все ответы? Ты вопрос задал так, что его никто не понял.
Дмитрий Не знаешь - не лезь
Полная поговорка: "Чья бы корова мычала, а твоя бы - молчала". Смысл - вежливо сказать "заткнись, ты не прав"
Употребляется в адрес человека, который сам был замечен в деяниях, порочащих или пятнающих его самого.
Давай, скрывай.
Zzt Zzt
Именно это и говорят, когда это говорят.
Дмитрий я имею в виду что говорят когда говорят "чья бы корова мычала"
Оксана Распутина Если Вам русский язык не родной, я могу объяснить.
Ничего, молчат.
"То есть, я должен говорить и молчать по твоему требованию?" Или:
"Теперь ты определяешь, что и когда мне сказать?"
Алина Бритова
а моя бы молчала
Поговорку.
хотят сказать что твоя бы молчала.
Эльдар М.
Чья бы Королла мчала
"Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала".
————
Из твоей дебильной формулировки совершенно непонятно, о чем ты спрашиваешь. То ли о том, что означает выражение, то ли о том, существует ли стандартный ответ на эту фразу. Пока не объяснишь, что же тебе надо, ответа не получишь. Но втолковать тебе это невозможно: мозгов у тебя нет, агрессии — в избытке.
Дмитрий ну я же дебил
Это когда сам натворил что-то а других осуждает, хотя у самого "рыльце в пушку"
Мне интересна тоже эта фраза наверное типа ты хуже чем тот в чем то понимаешь
Вроде в том случае если собеседник пытается показать себя лучше в каком то направлений
Чья бы корова мычала