Лингвистика

Английский. В чем разница между «sister created a character in a game» и «sister has created a character in a game»?

Евгения Денер
В первом случае она создала персонажа только что, а во втором она создала его когда-то в прошлом.
Viktoria Lol=D
Лучший ответ
Eva Zelenskaya может наоборот?
на русском можно сказав создала спросив когда узнать что пять мин назад
когда-то
вот сейчас
Первый вариант - это научное беспристрастное изложение действительности. Второй вариант - эмоциональное изложение с некоторой бравадой. Второй вариант обычно сопровождается распусканием пальцев веером

)

Почему филологи не пишут об этом в своих учебниках? - потому что в своём безграничном уважении ко всему заграничному они ищут глубокий смысл там его нет или где работают одни лишь примитивные инстинкты.

Для аналогии можно вспомнить высказывания некоторых сентиментальных мужчин о том что логика прекрасного пола таинственна и непознаваема. Им и в голову не приходит, что у большинства прекрасных дам логики попросту нет, по причине тяжёлого бремени продолжения рода, которое на них взвалила природа
sister created a character in a game-
когда-то в прошлом
«sister has created a character in a game»-только что, недавно
Ecaterina Mihnioglo
В первом случае она создала персонажа, и никак не конкретезируется время. Может, оно конкретезировалось бы в контексте. Главное, что в прошлом (вчера, на той неделе и т. д.), и это действие не имеет связи с настоящим (маловажно сейчас в контексте разговора).
Во втором случае она создала персонажа только что (только что закончила создавать). Или она создала персонажа в прошлом, но в данном контексте это важно для того, о чем идет речь (действие в прошлом, но оно имеет связь с настоящим или с контекстом разговора). Связь с настоящим может выражаться и в том, например, что она создала персонажа сегодня, а "сегодня" все еще продолжается. Или, еще речь может идти о создании не конкретного персонажа, а о создании персонажа вообще когда-либо.
Андрей Новиков
настоящее завершенное - это всегда не истекший период времени, будь то день, будь хоть тысячелетие / время "настоящее", действие завершенное / но если, например, человек умер, то он уже и не может иметь ничего /// а паст - время прошлое, хоть секунду назад (если вы это упомянете) - уже относится к прошлому /// все - тут больше даже нет никаких объяснений, только время, которое либо выражается, либо просто подразумевается
Было такое, что создавала персонажа.
Имеет созданным персонаж.
Павел Поваров