Лингвистика

Почему цифры и буквы выглядят именно так, есть ли в них сакральный смысл, или их чертили лишь бы было?

Арабские или латынь?
Нурсултан Кулшаров
Лучший ответ
о да.. сакральный.... будучи написанными в определённом порядке могут вызвать невероятный эффект...

пример?
вонючую волну троллизма вызывает выражение
2+2=5
Akdidar Krikbaeva
Наталья Нечаева Они плюс посчитали что-ли?)
Люда Витовская ну...
за "вонючую волну"!
Их начертание всё время менялось. Две с половиной тысячи лет назад цифры выглядели так
Ната Лья
Есть теория, что в оригинальном написании - по количеству углов, но сейчас наверняка уже никто не скажет
Мария Лисова
Большинство современных алфавитов происходят из древнего финикийского алфавита, в котором изначально использовались иероглифы, где каждый знак обозначал какое то слово. Затем эти знаки стали обозначать звуки по первому звуку в слове. Например буква А происходит от финикийской буквы - алеф, где означала - быка, и если перевернуть букву, как она писалас ьв финикийском, то можно увидеть голову быка с рогами ∀. Или буква М, происходит от финикийской буквы - мем, которая означала воду, поэтому буква напоминает волны на воде. Буква Ш, происходит от финикийской буквы - шин, писалась как W, и означала - зубы.
Никакого сакрального смысла
. ,
Их чертили графически схоже с тем, что они значат. Другое дело, что кто-то может сообразить - с чем именно, а кто-то - нет. Поэтому именно так. А что - нужно наоборот?..
Елена Сурова
| ,-,__,
| { / /__\
| { `}'- -/
| {_}/\ o/
| __} {__
| / " \
|/ /| 0} 0} \