Лингвистика

Возможно ли стать репетитором русского языка для иностранцев без лингвистического образования?

Я живу во Франции, говорю на французском свободно. Мне всегда нравилось изучение языков но образования профильного у меня, к сожалению, нет. Подумываю о возможности подрабатывать репетитором русского для детей, возможно ли этого?
Существуют ли курсы повышения квалификации, которые можно пройти для этой цели дистанционно?
Заранее спасибо за ответы
Чтобы учить языку иностранцев, нужно не просто лингвистическое образование, а образование по специальности "Русский как иностранный". Без специальных знаний толку не будет. Я вот лингвист и кандидат наук, но за такую работу не возьмусь.
Сая Кенжалина
Лучший ответ
, но образовния...
возможно ли этО
Сначала над улучшить свой русский.
См.группы ВК "Русский язык как иностранный".
Это зависит от требований, предъявляемых во Франции к репетиторам. Может и курсы не понадобятся.
Алла Зеленина
У русских обычно были гувернантки, всего лишь умевшие говорить по-французски. От них даже не требовалось хорошо знать русский. Правда, жалование было не высоким, хотя еда и жильё бесплатно. И сейчас у россиян есть гувернантки, не очень хорошо говорящие по-английски и почти ничего не понимающие по-русски.
Потом кто-нибудь настучит какой-нибудь злопыхатель.
И как давно вы живёт во Франции?
Вы вообще в курсе, что в среде иммигратов, которые общаются между собой как бы на родном языке, вскоре появляется свое наречие, порой совершенно непонимаемое у них на родине?
Для меня это вообще новость,что для работы репетитором надо иметь какое-то образование или разрешение, уже не говоря о каком-то лингвистическом образовании.На репетитора не учатся.Если ты достаточно владеешь данным языком,то никто не может тебе запретить работать репетитором.По крайней мере, в Германии это так. У нас для работы репетитором в частном порядке,например,у знакомых, никакого разрешения не потребуется. Другое дело,когда какая-то организация официально ищет репетиторов,например,для оказания помощи учащимся. В таком случае не помешает,когда есть диплом по данному предмету.А в частном порядке работать репетитором,это здесь у нас никого не интересует.
Сая Кенжалина И много в Германии желающих нанять неизвестно кого с улицы?
во дворе можете учить любого
русский язык самый сложный язык в мире