Лингвистика
Почему слово тр@хнуть изменило свое значение?
Вот раньше (по крайней мере во времена СССР) оно значило ударить кого то,огреть. Что или кто трансформировал его смысл в то,что известно нам сейчас?
Чпокнуть, да много их
не изменило, а приобрело ещё одно "сленговое" значение
если в вашем окружении это слово только в "новом" виде используется, то это ваша вина -- вы сами выбрали такое окружение.
Это Володарский придумал так переводить
Оно не изменило значение - прежнее значение при нём осталось,а просто приобрело ещё одно.Это закономерно: "табуированным" словам постоянно нужны эвфемизмы - приличные заменители.И этот эвфемизм оказался довольно удачным.К примеру,"конец" в значении "член" начисто убило прекрасную песню "На поле танки грохотали".Что до "трахнуть" в значении "совершить половой акт",то оно употребляется где-то с 60-70-х годов.Один из ранних примеров употребления в печати,вероятно,перевод "Убийственного лета" Себастьена Жапризо(в сб."Современный французский детектив").
оно и не менялось просто раньше каждое слово в том числе многочлен на алгебре и куриные яйца не ассоциировали в плохом смысле и понимали в смысле контекста
Это у вас оно было и осталось только одно. А значения "трясти", "выбивать", "портить" вам, конечно-же, ни о чем не говорят.
Некоторые слова меняют своё значение, это не новость. Неизвестно точно кто его трансформировал, скорее всего молодежь, которая часто слова использует в своей речи не в первоначальном смысле, изобретая молодежный сленг. Тем более тема секса у молодежи одна из главных
Масс-медиа девяностых, нулевых и десятых постарались.
Перевод фильмов некачественный всякий муму жующий из 2000х и 90х типа "иди сюда убл#док щас тебя тра×ну"
Люди сейчас стали очень пошлые. Не знаю, как они и почему изменили значение этого слова, но раньше было ещё одно слово "Гей", которое не считалось обидчивы или показывало ориентацию человека. "Гей" значило раньше что-то вроде "эй". Также раньше были такие слова как "соснуть" ( спать), "кончить" ( закончить свою речь) и т.д. Люди сами искажают значение слов для того, чтобы посмеяться, наверное,
я не знаю но дедушка мне один раз угрожал что трахнет меня