Лингвистика

Зачем усложнять русский язык

Зачем усложнять если слово творог можно использовать с двумя ударениями ,а другие нет (иксы,торты и тд). И глупых правил , исключений и другого очень много в языке .
Язык не "распоряжениями" управляется. Не запретами и не указами. Язык развивается САМ, эволюционирует как живое существо.
Андрей Питько
Лучший ответ
Кайрулла Утебаев скажи это филологам и составителям егэ
Зачем упрощать его для глупых?
Умным - тренинг мозга, а с глупых и спроса нет,
пусть лопочут, как могут.
Кайрулла Утебаев Ум в гибкости измеряется ,а не в зубрении нелогичных правил из головы
я для себя упростил ,но с внуками так не разговариваю
Лариса Галец
а чё вам всё так сложно? тролля в себе уйми и полегчает...
Кайрулла Утебаев Тут вопрос в том что нелогичный он , а не в том что мне лень , мне противно изучать нелогичное .
Что значит "усложнять" если он и есть сложный.
Ну учите тады, что сказать)))?!
Там ишшо много таких...)))
Люсьена Цой не ишшо,а исчо
Исключения есть во всех языках. Причина их в том, что звучание слов меняется вместе с растущей цивилизацией в регионе. Но у разных слов с разной скоростью. В результате появляются "исключения" и переходные случаи, как с ударением.

Любое исключение имеет свои исторические и физиологические причины.

Писали, что тенденцией современного русского языка является постепенный переход ударений с последнего слога на предыдущие слоги. Слово "творог" как раз из этой категории и находится ещё "в процессе".

)
Никто его не усложняет, чувак, он сам по себе такой.)
Не нравится - учите другие языки и на них изъясняйтесь.
Айдар Каюмов
Чеем больше всяких вольностей, тем больше возникает непоняток, что как раз таки усложняет язык, а не упрощает его.
Андрей Красков
Потому и усложняют, чтобы учёба мёдом не казалась
они все на ТВ идиоты. почему не говорят тогда - зЕркал, или - сколько чАсов, или - врЕменной период? привыкли своё - по мОсту, да взвОдов. говорят так как им удобней, неучи из себя строят гениев. смех.
Это всё лечится образованием. Чем больше знаешь о языке, тем понятнее становятся правила. А малограмотным всегда кажется, что всё непонятно и запутанно.
Кайрулла Утебаев или логичных , но зная как жили люди сотни лет назад , а вопрос зачем оно мне надо
Кайрулла Утебаев чтобы знать о языке думать не столько нужно сколько знать это не математика
Есть литературная норма. Есть разговорный язык. Разговорный язык может меняться как угодно. Литературная норма должна сохраняться, хотя бы для того, чтобы будущие поколения не утратили доступ к культурному наследию.
Если бы русский язык не "усложняли", а переписывали ради каждого новшества, то он бы давно превратился в англо-польско-узбекский суржик.
я учила к егэ все ударения, а попались тОрты