Лингвистика
Что делать в данной ситуации?
Я хорошо знаю английский, могу говорить на нём, могу свободно читать тексты и переводить их, но есть одна проблема. Я не понимаю что говорят носители языка, у них такой акцент, как будто там они совсем другие слова говорят, как то всё не разборчиво произносят. Что делать, как понимать носителей?
они еще тараторят 500 слов в минуту и слова проглатывают, ничо не понятно
У неразборчивых носителей очень маленький круг интересов и малый словарный запас. С опытом вы научитесь угадывать слово по первому звуку или даже по губам
)
Вот решение твоей проблемы:
Эффективный метод повышения беглости речи и восприятия её на слух.
Да они сами не понимают - что они говорят, так что это нормально. Что делать?.. Продолжать читать тексты, это относительная польза.
Ни хрена получается не знаешь,раз понять не можешь. Говори один на один с человеком,проси медленнее говорить.
Переходите от простого к сложному.
Вначале смотрите (с английскими субтитрами) детский мультсериал "Peppa Pig" (он хорош тем, что в нём, кроме хрюкания, остальной язык взрослый, без сюсюкающих и сказочных слов).
Затем просмотрите учебный сериал "Extra English" (тоже с английскими субтитрами).
Потом - научно-популярные сериалы производства BBC (они произносятся лишь чуть чётче и чуть медленнее обычной разговорной речи).
После них потренируйтесь на обычных художественных фильмах без негритянского и итальянского акцентов, воровского, армейского и полицейского сленга и т.д.
И напоследок - фильмы с акцентами и сленгами.
Изучение других языков означает идти против замысла Божьего, потому что он специально разделил народы, чтобы у них были разные языки и разная культура. Заканчивай с этим.
Анна Пономарева
Вот это-высер!
Антон Иванов
Хуже глупости ещё не слышала).
Ничем не помогу, но да, они говорят не понятно, стоит послушать только уинстона черчиля
Слушайте разговоры на английском в ютубе, когда уже более менее разобрались, перейдите на английский ютуб, либо замедливайте время