Лингвистика
Разве так можно построить предложение? Я бы сказал просто will issue.
The SEO will have issued the statement tomorrow.
Не может там быть никакого Future perfect в принципе. Откуда это предложение? Нужно было перевести с русского? Единственный вариант - перепутали порядок слов, а нужно так, как указал seagull.
Turist 28
Это из теста на уровень владения языком Skyeng
Можно. Т.е. уже точно будет сделано.
Можно. Future perfect никто пока не отменял, хотя он и редко используется.
Ну и в данном случае его употребление не очень оправдано. А вот если бы было The SEO will have issued the statement before noon tomorrow - это было бы идеальненько.
Turist 28
Это в одном из онлайн тестов попалось. Я подумал, ну так ведь никто не говорит.
Усё тута нормально - завершит завтра tomorrow, а не к завтрашнему by tomorrow.
Можно.
Делать -- это одно, а сделать -- это другое, если подчеркивается (гарантируется) законченность, то при помощи такого оборота вполне можно коротко и ясно указать на гарантию законченности, а не просо приступить к делу или быть в его процессе в будущем...
ps Иногда, слушаю аудио-рассказы -- тоже иногда полагаю, что вроде не за чем свершёнку делать.... Но делают, -- им-то не укажешь ))
Turist 28
Не подскажете где можно систематизированно выучить времена. Я в принципе, бОльшую часть знаю, но иногда, все-таки не хватает систематики. Особенно вот с такими редкоупотребимыми и несовсем логичными (для нас) конструкциями.
1. CEO = Chief Executive Officer
- to have smth done , когда делаеттся кем-то , не тобой ( в данном слу -
- чае не СЕО, а кем-то для него будет сделан этот statement)
- The CEO will have the statement issued tomorrow. -Я считаю, что так правильно.
Да почему бы и нет. Например предложение I will have finished my work by 6 o'clock. Или they will have arrived by the end of the week.
Правда смущает SEO, должно быть CEO
Натка Натка
Ага, by-то и не хватает.
Turist 28
А в обиходе так говорят? По-моему слишком замудренная конструкция