Лингвистика

Какой у меня уровень владения языком, если мой словарный запас 2000 слов?

Татьяна Т
Уровень владения не определяется только кол-вом слов. 2000 слов - это базовый разговорный уровень, типа А2.
Алексей Бормотов
Лучший ответ
Какой у меня разряд сварщика, если у меня 50 электродов?
Выучить слова ещё не означает владеть языком.
Мария Слав
Студент, поступивший у с уровнем Novice (новичек) и возможно знающий до сотни слов изучаемого языка, проходит 50-часовой курс Starter (начинающий), на выходе которого он имеет основные представления о структуре языка и владение словарным запасом (лексиконом) 1000 - 1500 слов со стандартным произношением, что позволяет решать основные проблемы общения.

Следующим уровнем обучения является Elementary (элементарный), где студент расширяет свой активный лексикон до 2 - 2,5 тысяч слов и осваивает базовую грамматику. Выйдя на этот уровень, студенты начинают использовать иностранный язык для решения более широкого круга вопросов при выезде за границу и общении с иностранцами.

На третьем курсе Pre-Intermediate (полусредний) осваивается значительная часть основной грамматики, а корневой запас слов доводится до 4 - 5 тысяч. С этого уровня студенты могут начинать профессиональное использование изучаемого языка.

Уровень Intermediate (средний) примерно соответствует требованиям, предъявляемым к выпускнику отечественной средней школы, т. е. владение лексиконом 8 - 10 тысяч слов и всем основным объемом грамматики. С этого уровня, как правило, начинаются многие специализированные и профессиональные курсы.

На уровне Upper-Intermediate (выше среднего) студент увеличивает свой активный словарный запас до 16 - 20 тысяч слов, а по уровню знания грамматики соответствует выпускнику общеобразовательной школы страны изучаемого языка, что позволяет ему поступать на обучение в колледж или университет, где преподавание ведется на изучаемом им языке.

Последний уровень Advanced (продвинутый) предполагает свободное владение устным и письменным языком при понимании значения не менее 35 - 40 тысяч слов.
Прекратите считать слова. Начните говорить, слушать, писать и читать. Уровень зависит от этого.
Антон Петров
Это можно узнать только в постели
Kuralai Almasbai
На самом деле в любом языке 500-1000 слов зная уже преспокойно можно разговаривать с кем угодно.
Базовый уровень знания языка не А2,а А1!!!
Кот
лучше уметь говорить и слышать, чем знать кучу слов
Ольга Шубина
Можно хоть весь словарь выучить оксфордский, но уровень будет нулевой, потому что он определяется типом коммуникативных задач, которые вы можете решать, а не количеством выученных слов
Школьный уровень
Татьяна Т После школы я знала 1000 слов
уровень джамшут
Татьяна Т Такого нет
у тебя C2
Vlad Влад