Лингвистика
Ваше мнение по такому вопросу????????????
Почему в мире практически никто не учит грузинский,украинский и литовский языки?
Существует множество причин, почему люди выбирают не учить те или иные языки. В случае с грузинским, украинским и литовским языками есть несколько возможных объяснений:
- Распространенность языков: Грузия, Украина и Литва - это небольшие страны, в которых говорят на соответствующих языках, а также на более распространенных языках, таких как русский и английский. Из-за того, что эти языки используются главным образом только внутри этих стран, их изучение может не быть столь же востребованным, как изучение языков, которые говорят в нескольких странах.
- Сложность языка: Грузинский, украинский и литовский языки могут быть для некоторых людей сложными для изучения из-за грамматических особенностей, отсутствия знакомых слов и звуков. Это может отталкивать людей от изучения этих языков.
- Интересы и потребности: Изучение языков может быть связано с интересами и потребностями человека. Если у человека нет связей с Грузией, Украиной или Литвой, и он не собирается жить или работать в этих странах, то для него может не быть необходимости изучать соответствующие языки.
- Ресурсы для изучения: Для того чтобы учить язык, нужны ресурсы: учебники, курсы, преподаватели. Если таких ресурсов не хватает или они не доступны, это может стать причиной того, что язык не изучается.
Зачем? Ну понимаю - русский, немецкий, английский, французский, испанский - языки межнационального общения. А грузинский и литовский? Украинского языка вообще не существует.
Я украинский учил, у меня там половина родни жила, часть уехала в Россию из-за понятной ситуации
Я учил литовский язык так как жил 20 лет в Литве )))
потому что щельевое мышление..увидели в щелку Россию - там и живут.
чтобы в другой стране жить достаточно выучить английский-международный
Сказки.
Практически вчера видела рекламу курсов.
Я родился и вырос в Казахстане (в КазССР) и у меня в школьном аттестате нет оценки по казахскому, потому что не было учителей (как в Хогвартсе с защитой от тёмных сил).
А вообще, конечно, жаль что не учат.
Было бы неплохо, если бы кроме английского, китайского, японского и т.д. имеющих карьерный потенциал языков, учили языки РФ, бывшего СССР, турецкий, арабский, фарси, языки Африки и т.д. и это относится в первую очередь к пассионарным патриотам (не люблю высокие слова )
А вообще, конечно, жаль что не учат.
Аскар Умбеткалиев
Да, ещё кое-что. С.Г. Кара-Мурза в книге " Манипуляция сознанием" пишет что при попытке подчинить общество с помощью современных политтехнологий на язык идёт очень мощная атака и билингвы имеют большую стойкость к манипуляциям.
кроме этих языков я тебе могу написать миллион языков которые не кто не учит.
Ты уже это спрашивал