Лингвистика

Пробелы в японском языке

есть ли в японском языке пробелы? если нет то как там определяется конец слова
Да, в японском языке обычно не используются пробелы между словами.

В японском языке слова обычно разделяются на основе слоговых групп, называемых "мора" (морфема, состоящая из одного или нескольких звуков). Конец моры обозначается символом "・" (называемым "дзюндзи", что означает "точка"), который ставится между морами. Таким образом, слова в японском языке обычно записываются как последовательность мор, разделенных символом дзюндзи.

Однако в повседневном японском языке пробелы все же могут использоваться в некоторых случаях, например, в печатных изданиях, рекламных текстах и т.д.
Ravshan Tursunboev
Лучший ответ
в японском за кандзи идёт хирагана. она визуально отличается, так что можно сориентироваться относительно границы слов.
..:: Nikita ::..
ахахаха кобени на аве японский в кармане
Максим Мацук
На письме чем-то вроде пробелов можно назвать автоматические пробелы после знаков препинания: あなたがしばらくウォッチリストを確認していなかった場合などは、過去ログや履歴から、過去の「お知らせ」を知ることもできます。
Хотя пробелы не употребляются широко и нормой является их отсутствие, они могут использоваться во избежание путаницы в случаях, когда непросто разграничивать и понимать слова. Например, так делают в текстах для начинающих, чтобы им было легче понимать слова:
今日は、美味しい ラーメンの お店に 行ってきました。この お店は 私が 若い時 から 通っている お店です。カウンターの 席に 座れば 作っている 所を 見られます。
Вместо
今日は、美味しいラーメンのお店に行ってきました。このお店は私が若い時 から通っているお店です。カウンターの席に座れば作っている所を見られます。
Здесь были маленькие пробелы, размера европейской раскладки, но иногда ставят и японские:
Владеющий японским, да и любым языком, где нет пробелов, разграничивает слова благодаря их знанию. Например, если написать "Некоторыептицыулетаютнаюг, хотяестьитакие, которыеостаются". Тебе будет непривычно, но ты всё ещё сможешь разграничивать слова именно благодаря их знанию. При этом пробел тебе для этого не жизненно важен.