Лингвистика
Kak vy otnosites' k latinizasii russkogo jazyka?
как к измене Родине
К такой - плохо
(у нее японский акцент))
Так же как к китаезации украинского.
Как к бессмыслице. К тому же латиница произошла от греческого письма точно так же, как и кириллица, так зачем внедрять третичное письмо?
Как к противоестественному уродству.
Кто-нибудь, переведите мне, пожалуйста, вопрос. А то я по-инопланетянски не розумию. Интересный вопрос, наверное: вона сколько ответов-то!
Если бы ты был немного поумнее, то смог бы воспользоваться поиском и не задавать этот глупый вопрос в очередной раз.
Ranshe v chatax tak i obshialis'. I nikakix problem ne bylo :-)
Х о х л ы уже даже свой язык забыли?
Не отношусь, потому что ничего подобного не происходит.
Русский как писался кириллицей, так и пишется. Насчёт перехода на другой алфавит - лично я в этом смысла не вижу.
Я понимаю, что есть люди, которые думают, что если иностранцы смогут читать наши буковки, то они сразу нас лучше понимать начнут, и все заживут в гармонии и радости. Но если бы проблема была только в буковках, я думаю весь мир бы уже сидел на одном алфавите, потому что наши предки сделали бы подобное лет так тысячу назад :)
Алфавит менять смысла нет. Смысл есть изучать культуры друг друга и пытаться разобраться в них.. пытаться понять, что думают другие люди, чем они живут, почему поступают так, как поступают и всё такое. Вот если мы этим немного чаще заниматься начнёт, вот тогда и станем ближе друг другу, к гармонии и радости, и никакой общий алфавит нам будет не нужен. :)
Кому нужен латинский язык? Хочешь - учи сам, а не решай за всех.
Не вижу веских причин, точнее не вижу вообще никаких.
Я не понимаю чо ты говориш
Tazelo chitat,proshe skachat ruskiy