Лингвистика

Вы-то хоть знаете, что слово "бикини" в значении "купальник" не мужского, а среднего рода в русском языке?

Главное — что под этим бикини таится ))

P.S. Для меня лично "кофе" как было среднего рода, так и останется, и плевать на эти нововведения в русском "йазыке"
Марина Ний
Лучший ответ
Настя Кошелюк Между прочим, нововведение как раз то, что средний род для кофе вошёл в норму русского языка (уступка таким "упёртым"), а мужской род как был, так и остался.
Бикини - атолл в тихом океане где США впервые испытали водородную бомбу.
По имени атолла назвали купальник.
Атолл - ОН
Купальник - тоже ОН
И только вы - ОНО безграмотное...
Слава Слепченко В том-то и дело, что здесь это правило не действует.
Женщина надела свой бикини ? Своё бикини ? Свою бикини ?
Нет, она надела свои трусы - бикини,свой купальник - бикини.
Будаева Лариса
Георгий Степанишин И как она надела? Свой, свою, свои?
Георгий Степанишин И в том, и в другом случае - бикини.
Бикини - они. Ты чё не знал? Почитай про атомную бомбу и про монокини.
Да, и плавки в значении "купальник" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно". И трусы в значении "спальник" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И колготки в значении "рюкзак" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И очки в значении "парик" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И носки в значении "свитер" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И штаны в значении "пуловер" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И брюки в значении "цилиндр" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И гольфы в значении "пиджак" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
И серьги в значении "китель" не мужского, а среднего рода, то есть не "они", а "оно".
Nura J_A_N
Я знаю там живёт Губка Боб и Патрик Стар
А вы знаете, что Бикини - это острова?
кто этого не знал?