Лингвистика
Почему русские названия звучат так неприятно?
Например, недавно кто-то там анонсировал российский (но всем понятно, что российского там примерно 0%) компьютер, который назвали «Бобёр». Согласитесь, звучит нелепо как-то, хотя иностранные бренды так же нелепы, по сути: например, Apple — яблоко
Русский язык грубоват, но английский, на мой вкус, странный. эпл ... звучит не как слово, а как междометие какое-то, по типу убля
Правильнее - бАбёр
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Правильный вопрос сверху должен быть таким: почему высокотехнологичную технику нелепо называть пещерными древнерусскими словами?
)
Сергей Симонов
пещерный бобер
Джастин Бибер тоже нелепо звучит, как и бобёр, но девчёнкам нравится))
А что касается именн брендов, то меня уже давно подьешивает бренд Бершка. По-моему если проводить конкурс на придумывание самого нелепого слова, то оно было бы фаворитом))
Ну а вообще ты выдернул одно из немногих неудачных названий, которое действительно является довольно странным выбором. В целом полно и куда более благозвучных названий.
Владимир Корниенко
Джастин Бибер - бренд? Это вроде певец или кто он там
Метафизическое уравнение , бобер грызёт, дальше вставляйте
Надо понимать, вопрос снимается. Автор все понял
Потому что любые названия звучат нелепо, если они - нелепые. Это так-же естественно, как дышать, ходить, спать, делать зарядку..
Суть названия в легкости его запоминания , епл и бобер , что легче запомнить ? Все знают что откушеное яблоко это епл, но не кто не поймет что бобер это комп а не защита природы или защита Бобров
Владимир Корниенко
Но называть продукты русскими именами - как-то не так. Почему, например, не назвать им было латинским словом
Алексей Кудрин
или защита от бобров ... или шуба бобёрная :))
Поух, главное что внутри и производительность
У "Эпла" есть предыстория ... название как раз дано от безысходности, что не нашли нормального варианта.
Русские слова очень вариативны. Дева, девка, девочка, девчонка, девственница, девчушка, девчушечка даже ... поэтому русские слова трудны как имена. Потому что постоянно проглядывает альтерантивное словообразование.
Например, название "Сором" похоже на производное от "сор".
При этом атрибуты часто имеют атрибуты ;) вроде -ый, --но итд.
В русском вы не можете слепить ГринФилд в слово похожее на название.
Вот такое раздербанивание получается.
Существительные можно трактовать разно; а формы прилагательных мешают образованию единого термина.
Плюс большая длина слов.
Получаются уродливые формы вроде "Жительница Казани" или "жирорастримое соединение".
Вот такое раздербанивание получается.
Плюс большая длина слов.
какая страна такие и названия
наследие татарской орды, грубости и неприятное звучание в языке.
слово яблоко возникло в результате прибавления «j» к праслав. *ablъko; последнее образовано с помощью суффикса -ъk — от позднепраиндоевропейской основы *āblu.
вся яканья и ыканья это тюркизмы. У турок язык такой что слушать не возможно. В нем столько ненависти к миру.
Вот жирика нитко не уважал, так как он клоун и наследник орд Дзержинского но он как то правильно сказал что букву Ы надо убрать из русского языка. Она не наша и звучит грубо и вульгарно.
Наталья Васильковская
Тюркский язык по мелодике наследует конский топот и лошадиное ржание.
Для всех надо давать что похуже, а для себя брать что получше. Как говориться "на тебе боже что мне не гоже"... Общее никогда не учитывает потребности частного. И только с этого места возможно собирать плоды божественной благодати...
А тибе то какое дело? Бобер на процессорах байкал... Ты его не купишь...
Кристина Озёрская
Встречаются Бобёр, Байкал и Ирбис
Владимир Корниенко
Да и не собирался)
Ну дело не в том, что это русское, а в том, что название выбирают дебильное зачастую. Какие-то ирбисы, спутники, протоны, зайцы бобры.
Надежда Федоткина
Эт точно. Но и выбор тоже не богат.
Неодносмысленность изучают в применительно Ти. Эксель вежливости, значения доле́й. Но и зп в теории могут так начислять, что засомневаешься, сурка в депонент
выучи английский
Владимир Корниенко
Apple - не яблоко, хотите сказать?
Андрей Небесный
я не об этом
Это все нато
Владимир Корниенко
Опять российская пропаганда что-то новое выдумала?