Лингвистика

Где в Екатеринбурге выучить ХИНДИ?

Если где-то и есть, то в УрГУ.. .Если там нет, то скорее, нигде. Я не встречала, по крайней мере.
Но если очень хочется выучить его, можно попробовать самой. В книжном, я знаю, есть немало материала по хинди.
А здесь есть онлайн курс хинди (в т. ч. для русских, несколько уровней) http://www.livemocha.com/learn-hindi#

Вот тут есть учебники:
http://in-yaz-book.narod.ru/hindi.html
http://uz-translations.net/
Ещё можно поискать - в инете много материала. =)

**Нормальный вопрос задали.. .Нет, опять надо развести "зачем", да "уймись"... зачем вообще писать? имхо
Sultan ***
Sultan ***
6 239
Лучший ответ
Шырайгул Уркинбаева Асенька!!!Благодарю за сайт-онлайн. Вот это вещь!
Индия-единственная страна в мире, где презирают свой родной язык. Такие как хинди и десяток таких же. Государственный язык, это английский и если человек хочет выбиться в люди, то без английского, это бесполезно. Если например, в город к брату, успешно работающего в каком-нибудь бизнесе приезжает брат или другой родственник с деревни и он по простоте душевной поздоровается с братом на хинди, то брат ему это никогда в жизни просто не простит. Он навечно вычёркивает этого брата из своей жизни, так-как большего оскорбления уже нет. А вы вздумали учить этот чурекский язык. Да индийцы это самый тупой народ на земле. Тупее просто не сущесвует. Если бы не англичане так бы и жили в землянках как звери. Одни штаны по пятьдесят лет носят и радуются.
Vita Putsillo
Vita Putsillo
99 424
Шырайгул Уркинбаева Вы говорите о древней цивилизации с ее веками накопленной мудростью, где в 3 тыс. до н. э. уже появились города с планировкой, трехэтажные дома и водосточная система?…я уж не говорю об индо-арийской цив-ии, о развитии культуры, языка и религии во 2 тыс до н э (которая, кстати, пришла со славянских территорий)
Хинди тоже госуд-ый. И какой-то нездоровый пример ты привел, чтобы доказать, что презирают родной язык. Бизнес есть бизнес. А родной всегда останется родным!
Я не защищаю индусов, их пофигизм менталитета, они не самостоятельны, очень зависят от иерархических услов-ей. Это всё связано с воспит-ем, образом жизни, религией в конце концов. Но они очень усердно учатся...И, кстати, «тупая» Индия занимает сейчас одно из первых мест в по IT
Но мне искренне жаль тех, кто тупо смотрят на историю Индии и так же тупо выражают свои тупые мнения, хотя не удивлюсь, если «умным» народом вы посчитаете евреев, паразитирующих на всех и вся…
Ну значит в ХИНДИЮ придется ехать без языка...
Блин, жаль, что ты не московская девчёнка!!! Здесь у тебя проблем с изучением языков, да и вообще всего остального просто не было бы!!!
Шырайгул Уркинбаева Всего остального..?))))
Шырайгул Уркинбаева Нет, это статья-дразнилочка...уже читала. Не знаю, зачем они эту статью напечатали, но они занимаются рекламой учебных заведений. Но все равно позвоню. Благодарю, что напомнили.
А че какой -нибудь индус в каком нибудь ВУЗе не учится. Вылавить его легко будет я думаю.
Если уж по Челябинску негры бродят.
У вокзала и на площади 1905 года летом странные люди поют странные песни "Харе Кришна, харе". Точно по хинди.
Sadaja Student
Sadaja Student
26 298
Шырайгул Уркинбаева Да, но это только три слова..)))
Почему ты считашь, что всякий бред, возникающий в твоей
воспалённой головке должен тут же воплощаться
в реальность? Уймись и выучи сначала хорошо свой родной язык.
Артур Коркунов
Артур Коркунов
17 164
Шырайгул Уркинбаева По-моему "воспаленная головка" не у меня..судя по вашим вопросам...уймитесь, и займитесь лучше своей пенсией..или внуками
Попробуйте поискать через Yandex.ru может помочь
Юлия Щербак
Юлия Щербак
3 928
Шырайгул Уркинбаева Не помог...тогда бы не спрашивала
Насколько мне известно, в Индии несколько языков граничащих с диалектами. Хотя санскрит Вам не нужен, Вы говорите - попробуйте дистанционно. Остальные наречия исчисляются десятками и более. Диплом - другой вопрос
Езжай в Индию:))
ужас
зачем вам хинди
AA
Asima Aktanova
1 491
Шырайгул Уркинбаева С бабушкой и дедушкой своих детей поговорить..
На пр. Ленина

Похожие вопросы