Лингвистика

Откуда и когда в русскую речь закралось слово-паразит "блин"?

филин прав. Это когда хочется выругаться и начинаешь: Бл.. .
но рядом вдруг оказываются женщины и дети, поэтому окончание слова - уже что-то другое, например, ..ин.

Некоторые люди заканчивают по-другому, напрмер, если буква "я" уже проскочила: Бля... ха-муха.
* Иннулька*
Лучший ответ
Не знаю, блин!
Нияз Жакшибаев
Кто-то из юмористов вместо Билл Клинтон сказал Блин Клинтон. Кажется, Аншлаг был на каком-то пароходе. И там читали якобы письмо от колхозников американскому Президенту. Что -то было связано с Моникой, его пассией.
С Клинтоном это, конечно, не связано, так как "блин" в первый раз я услышал в 75 году, считаю также, что это производная от б... ь, для его нематерного употребления. К сожалению в моей речи нередко оно проскакивает.
согласен с филином, так как помню в конце 60 применяли его будучи детьми для замены именно этого, потом оно не встречалось как то вышло из детской моды, и всплыло в конце 80 когда народ в речах стал раскрепощенней а говорить без связки пока не научился, вот здесь видимо и вылезла подсказка из детства. а там и прижилось
У меня был один знакомый, он применял еще в 70-х годах слово -Блеск!
вот мне тоже кажется, что это нематерное производное от ругательного "б.. ть".
Так же как пипц и трындец - сами знаете от какого.
А вообще - если говорить о словах-паразитах - мне кажется, лидерство у "кааароче" .
Это детское слово, от слова б.. ть!
из России может и закралось?