Помогите пожалуйста исправить ошибки в тексте делового письма! (НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК )

второй вариант письма звучит лучше, но там тоже естъ недочеты
Sehr geehrte Damen und Herren,
wir sind Grosshändler im Bereich Mobilfunk mit dem Hauptsitz in Prag. Unsere Firma hat 8 Filialen und verfügt über ein breites Vertriebspartnernetz.

Wir würden Ihnen gerne unsere Angebote zukommen lassen. Damit wir Ihnen gezielt unser Angebot zuschicken könnten, würden wir Sie bitten, uns mitzuteilen, sobald das kein Firmengeheimnis ist, wie hoch Ihre Kapazitäten im Bereich Mobilfunk sind, wie viele Mobiltelefone Sie pro Woche gebrauchen können.

Ich bedanke mich ganz herzlich für die Zeit, die Sie sich genommen haben, um meine Fragen zu beantworten!

Bitte nehmen Sie uns auch in Ihrem Such-Mail-Verteiler auf.

Mit freundlichen Grüßen

Anton Kosenko
Sales Manager der Firma 2P
Максим Даньшин
Лучший ответ
В принципе, Вы почти все правильно написали. Проблема в том, что немцы пишут немного по другому. Смысл остается тем же, но слова они расставляют немного по другому.
Я бы написала так:

Sehr geehrte Damen und Herren,

Wir würden Ihnen gerne unsere Angebote zukommen lassen. Damit wir Ihnen gezielt unser Angebot zuschicken könnten würden wir bitten Sie mitzuteilen – sobald das kein Firmengeheimnis ist wie hoch Ihre Kapazitäten im Bereich Mobilfunk sind – wie viele Mobiltelefone können Sie pro Woche gebrauchen.

Ich bedanke mich ganz herzlich für die Zeit die Sie sich genommen haben um meine Fragen zu beantworten!

Mit freundlichen Grüßen

Anton Kosenko
Sales Manager der Firma 2P
Анатолий Торошин Только мне нужно знать, Вы будете отправлять письмо эл. почтой или обычной?