Лингвистика

Правда ли что китайский-легкий язык!?

Всё лёгкое при умении учиться и научаться.
Если память слаба, то любой язык труден, можно и свой забыть.
Откуда взялась эта полилингвия?
Всё как в магазине!
Спрос Рождает предложения.
Школы с преподаваниями каких либо "этаких языков" сталь больше пользоваться авторитетом, чтоль.
И Родители даже не смотрят, на то, что это Эректив, факультатив, Это ПРИСТИЖНО и значит надо!
Деньги готовы отдать любые и это понятно! Что не зделаешь для своего чада.
Ток вот Зародилось всё очень умело! Психологически оптёсанно, лишь по тому, сейчас без знания левого языка никуда.
Пусть хоть Французский, или племени какого. А язык учи, молодец!
К году 2017 понадобится, когда воевать будем :((
Алексей Никулин
Лучший ответ
конечно, потому его и выучило столько народу...
обыкновенный язык
Nastya Evdokimova
да достатоточно прост если хороший муз слух ( там тона нужно улавливать) и если есть терпение или феноменальная память на запоминания иероглифов, а так очень просто стороятся предложения и грамматики по сути нет. начнете изучать не пожалеете скорее всего
Birzhan Alibekuly
Нет.
Смотря для кого.
Для русских он сложен хотя бы тем, что это неиндоевропейский язык, и всё совершенно по-другому. Лексика совершенно "новая".
Вообще объективно не существует лёгкого и сложного живого языка, всё это относительно. Все примерно одинаковые. Но относительно русского его лёгким назвать нельзя. Для носителя какого-нибудь сино-тибетского языка (родственного китайскому) он достаточно лёгкий.
Грамматика простая, но есть и другие сложности, кроме чисто "технической" части.
врут, враги!!!
Роман Шутихин
ну это вы загнули - легкий! английский уж куда легче. да и романский языки не сложные. с точки зрения грамматики русский в 100 раз сложнее!!!! в китайском только письменность и тоны.
ели учишь его всё классно