Лингвистика

Люди!знающие итальянский...

за сколько месяцев можно освоить азы итальяского?ну чтобы понимать элементарное в разговоре и смочь что-то ответить...и сложно ли вообще дается этот язык?...я английским хорошо владею,это может в чем-то помочь?спасибо заранее....з.ы. мой м\ч итальянец,придется учить....
Элементарные фразы и азы грамматики в принципе можно выучить достаточно быстро. Все зависит от мотивации. Если учили франц. или испанский это поможет. Английский лично мне только мешал (всегда проще перейти на англ. и объяснить по-быстрому то, что хочешь сказать) . Я где-то читала, что имея мотивацию и хорошую методику + практику язык выучивается на достаточно неплохом уровне за 8 месяцев.
Про то, что итальянский простой и можно заговорить на хорошем уровне за неделю/месяц ВРАКИ! Итальянский как и любой другой язык имеет свою грамматику/тысячи слов и фонетику, которые нужно учить и применять.
Лично я, учила в ВУЗе итальянский как первый язык, потом несколько месяцев в языковой школе в Милане и вот 3 года живу в Италии. И тем не менее, очень часто встречаю новые слова. Стоит мне какое-то время не заниматься переводами или не читать книг на итальянском, я начинаю тормозить и сомневаться, когда пишу.
Ну и акцент наш русский искоренить очень и очень сложно.
А что касается румынов.. . ну, я бы тоже быстро на украинском заговорила.. . но вы слышали как они говорят? там грамматикой и не пахло.

Удачи!!!
Катя Луд
Лучший ответ
Я учил итальянкий перед поездкой в Италию-за месяц азы усвоил, пока там был научился болтать так, что даже фильмы на итальянском смотрел! Язык на самом деле легкий, певучий легко ложится на слух и запоминается. Но знание английского здесь не поможет-другая языковая группа!
Т@нечк@ Китик
очень быстро.. есть несколько знакомых, которые за недели уже общались.. (правда язык их родной немного похож-румынский)..
Guzalya Ibragimova