Лингвистика

Подскажите музыкальных исполнителей с хорошим английским произношением? (Чтобы мне пробовать воспринимать язык на слух)

Заранее спасибо
А я посоветова лучше британские группы. Мне британское произношение больше нравится. И если учите в школе не американский английский, он будет понятней. В песнях многих американских групп очень много всякого жаргона, всяких "'em", "gotta", "gonna", "c'mon" и т. д. и т. п. , которые не понятны, если язык только учите.
Посоветовать конкретных исполнителей - это немного сложно, зависит от Ваших вкусов. :)
Мне лично очень нравятся the Queen, the Beatles (у них очень хорошее понятное произношение) . Вообще англоязычных исполнителей почти безграничное количество. :) Американских групп тоже очень много. Например, недавно слышала R.E.M. тоже очень внятно поют)) ) Выбирайте, что нравится. Главное, слушать то, что нравится.
И как уже сказали, лучше найдите текст. Прочитайте его, переведите. Потом слушайте песни уже без него, так поймёте намного больше, и запомните быстрее.
Сергей Кочнев
Лучший ответ
Tom Waits
Лучше слушай американское радио через Windows Media
чтобы воспринимать язык, можно послушать любого певца-носителя языка (т. е. для которого англ. язык родной). у всех носителей языка нормальное произношение. могу посоветовать fall out boyz, linkin park, scorpions. чтобы воспринимать язык, можете так же послущать американский рэп
Нина Рогова
Сергей Кочнев The scorpions - немцы
Beatles, Nom Jones, Queen; Billy Joel, ABBA, Tom Petti, Elton John.
В принципе подойдет любая музыка, которая Вам нравится. Лучше слушать, имея текст перед глазами, тогда еще понятней.
Michael Jackson. я его лучше и больше понимаю (мелодичные песни) . вообще же надо слушать разных исполнителей, тк вырабатывается навык запоминания и понимания различного произношения. так что, вперед!
)))))