Лингвистика
А вы когда пишите проверяете себя мысленно ?
И не только мысленно, я еще на монитор смотрю.
Обязательно проверяю!!))
обязательно. мне было бы стыдно за себя если бы я писала как многие здесь пишут
Можно сказать и так.
Печатаю десятипальцевым "слепым" методом на русском и английском, работал оператором и корректором в редакции газеты, текст набирал не глядя ни на клавиатуру, ни на монитор (самый эффективный метод - выключить монитор и прилепить прямо к нему лист с набираемым текстом) , ошибки осознаются тут же и исправляются тут же, для этого не обязательно видеть монитор.
По поводу того, что это врождённое - не знаю, утверждать ничего не могу, но думаю, что нет - достаточно вбить некоторые правила русского языка на уровень подсознания, да и десятипальцевый метод тоже, пусть пальцы сами "думают". В подтверждение этого - мой двоюродный брат работает не хуже. Учился с моей помощью.
Набивая текст на клавиатуре, проверяю то, что получилось, потому что случается и мимо нужной буквы промахнуться. А если Вы имеете в виду правописание, то нет. Наоборот, если вдруг задумываюсь, как пишется то или иное слово (это бывает о-очень редко, обычно когда кто-то спрашивает) , то меня "клинит", начинаю сомневаться. В таких случаях пишу это слово в двух вариантах и сразу вижу, где неправильно.
ну типа да)
Всегда писала как-то интуитивно.. . Вроде бы нормально))
Да
Уже ученые утверждают, что грамотности научить не возможно. Это дается природой.
включаю Spell checking
Да.
Пишу на автомате. Получается неплохо.
Природная грамотность-хорошая штука)))))
Ну, ДА
да
Да, но ошибки не убавляются