Литература
Как часто вас разочаровывают книги?
И какая именно книга разочаровала вас в последний раз? Что не читать ни в коем случае из нового, чтобы не тратить время?
Идите-ка вы на сайт imhonet.ru. Там заполняете что вам из книг-кино нравится, что нет. На основании ваших предпочтений вам рекомендуют обратить внимание на ряд книг, которые понравились другим людям со схожими с вашими вкусами.
Современные особенно. Видно что они компилируют классику.
Крайне редко бывает... потому что выбираю всегда сама, и только то, что мне интересно...
Последняя из разочаровавших меня книг: "Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундеры.
Я не хочу сказать, что именно Вам не стоит читать её ни в коем случае, вкусы же у людей разные. Но мне было невыносимо скучно. И если философские рассуждения Кундеры ещё более-менее можно читать (нет, с настоящими философами и рядом не стоит, но хоть что-то) , то сюжетная линия и скучна, и неприятна.
о ценах на книге можно забыть ( если огорчает цена- иди на Альдебаран- прочитаешь бесплатно все что тебя интересует.
Тогда и книги не будут тебя разочаровывать ( так как ты имеешь возможность прочитать отзывы читателей) и сам сможешь высказаться.
Жаль конечно что слишком много авторов развелось- иногда читаешь одного. а на ум приходят другие- слишком все похоже написано, хотя и немноого в разном стиле.
Почти никогда.
Сергей K.sk12
Тщательнее отбирайте !
Большая редкость появление чего либо значимого. Читайте Веллера, Вайля, Аксенова (Редкие земли, правда, несколько тяжеловаты) . На пляже - Акунина. Не гнушайтесь классикой.
В последний раз? Да не было последнего раза - как вижу глянцевую обложку с красоткой в виде Лены Лениной или некрасоткой Робски - просто отворачиваюсь. Не читаю и по сему - не разочаровываюсь. Впору вводить запрет на профессии.. .
И захаживайте на Литпром. ру - там забавно. Стеб без прикрас. Это радует))
С. Минаев. . это же печатать вообще нельзя..
Постоянно! И причем все без исключения, стоит взглянуть на цену!!!
Не так часто как фильмы. Радует классика.
редко. обычно подбираю книги любимых авторов и не разочаровываюсь.
но бывают и исключения. к примеру, недавно читала своего любимого Кинга. книжка называлась Несущий смерть. она маленькая, но я еле дочитала. не понра (( или к примеру "Историк " Э. Костовы. Это было страшное разочарование....
Постоянно. Особенно современная литература вообще обмельчала.
Да бывало у меня, когда автор из одного жанра переходит в другой, через силу читал.
я уже давно не покупаю книги, т. к. это дорогое удовольствие, а где находится библиотека давно забыл)
иногда беру у соседа....
Книги Донцовой. Недавно где-то прочитала, что можно поменять имена героев ее книг и получится ее новая книга. Читать можно, только если не хочется напрягать мозги, прочитал - через 5 минут не помнишь о чем.
Смотря какие.
Почти никогда. Я всегда очень тщательно выбираю книги для чтения.
Каждая третья!