Литература
Пишу книгу, есть ли такие же люди как и я?
Я пишу книгу в первый раз, мне 16 лет. Опыта у меня нету, хотя и пишу стихи на своем родном (татарском) языке. я ищу людей, которые имееют опыт в этом деле, которые могут меня научить тонкостям, подсказать где можно его напечатать, куда обратиться. Поскриптум: книга не допечатана еще
И я пишу, лет с 13, начинала с рассказов и сказок, историй про пдростков, потом пошли книги. Не все дописаны. То, что опыта не- это нормально, если все время будешь откладывать свои начинания, то когда же ему появиться? Так что вперед. Издательство... знаешь, туда так просто не пробьешься, очень много желающих, даже по протекции. Было бы здорово сначала напечататься в местной газете или журнале- что бы заметили. Еще такой момент- название. (Только без обид, ок?) . Оно не цепляет. Походит на мелодраматический боевик. Сразу понятно, что главный герой, бореться с силами зла, сталкиваеться с кучей-кучей опасности, но в конце же выжевет. Кстати, и название также указывает на то, что автор книги (ты) всей душой болеешь за героя. А так быть не должно, так как автор должен быть безпристрастным, и читатель сам решает кто ему симпатичен, какой-нибудь злой персонаж, вредный или главный герой.
P.S. не прими мой ответ, как нравоучение, ладно? ;)
Ольга Моисеенко
спасибо огромное, я учту твои советы. у тебя как никак есть опыт.ты права, а тебе сколько лет сейчас?
Я тоже начал писать, но литература учебная и научная. Но все равно напиши мне!! ! Я жду!!!
я тоже пишу, и тоже опыта совсем немного, но не думаю, что это повод отчаиваться, не слушай никого, а просто пиши от души, и у тебя все получиться! а если с русским плохо-пиши на татарском!
Ольга Моисеенко
мне почему то произведения на русском больше нравятся, на татарском не могу.только стихи наоборот на татарском пишу. а вы ( или ты) что пишете(шь)?
Анара Асылханова
я пишу прозу,иногда стихи. в основном на родном языке-украинском
опыт приходит со временем... например того же Довлатова ни кто не учил. как он сам вспоминал: взял свои рассказы10и летней давности и порадовался что в свое время не удалось их опубликовать... многие писатели советуют писать каждый день все что угодно... читайте больше книг совершенствуйте свой язык...
Ольга Моисеенко
спасибо что поддержали
безнадега ((( у тебя нет денег ни на редакторов, ни на негров. А твой русский плох ((((
А попробуй предварительно поучиться на филфаке
Ольга Моисеенко
по крайней мере у меня есть мозги, которых нет у некоторых
Таких как вы очень много - это профессиональные литераторы. Или же графоманы.
Ольга Моисеенко
я имею ввиде начинающих, или хотя б пробывающих
если нету опыта лучше читать, а не писать
О чём книга? =)) Какой жанр?
Правильно пишется пост скриптум
Ольга Моисеенко
я не спрашивала как правильно пишется.я вопрос задала насчет книги. учить меня не надо, своих мозгов хватает.
Я тоже пишу. Но не книгу, а так, по мелочи. Хотя в планах написать полноценный полуавтобиографический роман.
Ага) Я!