http://zhurnal.lib.ru/w/warina_l/pismo1.shtml
вот отрывок:
Как ты думаешь, почему людям так важно: во что одеты другие? Потому что они мысленно сравнивают с собой. Если кто-то одет хуже, то они могут испытывать:
- радость, что сами одеты лучше. Глупцы, тратят на внешнюю оболочку, особенно девушки, а одежда каждый год в моде нового стиля, получается, через три года полно одежды, которую невозможно одеть, потому что это старый стиль, который слишком хорошо узнаваем и потому возможны лишь комбинации с новой одеждой, а иногда одежду нужно просто отложить в сундук, отослать на деревню родственникам или вообще выбросить. К примеру, обувь на большой платформе, джинсы с заниженной талией или дубленки с полосками меха наружу. Потом в моде стали дубленки с треугольными кусками меха наружу. Что теперь - не знаю. Но просто производители заставляют людей чаще обновлять свой гардероб. Быстрее, чем физически произойдет износ одежды.
Зарубежом люди часто одеваются не в пример скромнее. А ты помнишь мои бежевые штаны? Ты говорил, что они на мне мешком. А они очень удобные для меня, им восемь лет и они выглядят как новые. Просто один раз купить достаточно средней цены костюм, аккуратно носить и все. Остальные деньги ты спокойно откладываешь на собственное будущее. Сейчас я вообще хожу в куртке, которая мне большевата в рукавах и длине, но мне все равно, я ведь прекрасно понимаю, что я делаю - я сохраняю деньги для будущего. Я одеваю на занятия старую кофту, потому что у меня есть новая, но я одеваю новые вещи, когда иду на работу. Потому что буду представлять не только себя, но и своего работодателя. Те люди, которые сейчас видят меня на улице в большого размера куртке, они видят меня ровно по 5 секунд. Шанс встретить их - 1 к миллиону. Не потому что в городе столько жителей, а просто представь, что все это боты. Ну и какой у тебя шанс встретить такого же бота в игре Контр-Страйк через несколько дней или месяцев? Боты хотя бы по программе играют. А люди нет. Они как муравьи.
Литература
Вы согласны с таким мнением?
бывают моменты, когда одежда отражает уважение к кому-то, но сейчас одежда - это затратное дело и потому не все способны иметь ее - хорошего качества и в достаточном кол-ве, поэтому - глупо требовать от человека идеального гардероба - все живут п о средствам....и не это в людях определяющее - какого цвета на них фуфайка....Но - адекватность и статус часто определяется именно по этому критерию
Да , согласен.Впрочем, как и со всеми другими....
ну да... так и есть... молодец так держать.. .
просто знаешь тот человек который зациклен на внешности и на одежде, на самом деле страдает комплексом неполноценности... знаешь, как очередные певички на сцене... голоса нет, надо же чем нибудь заменить... вот и заменяют тем, что голыми ходят по сцене.. .
если ты уверен в себе, тебе без разницы что и кто думает, тем более по такой мелочи, как одежда... незнакомые-какая разница, что подумают, а близкие тебя по любому любят.. .
просто дело вкуса и приоритетов...
Мля,ты ещё Войну и Мир все 4 тома перепиши! Читать впадлу!
Люди, занятые по-настоящему делом действительно не обращают внимания на одежду. У каждого свои ценности и отношение к ценностям разное.
Если у человека нет самого ценного в жизни - веры, он занят одеждой.
Это намного проще и не требует больших интеллектуальных затрат.
хм... интересное мнение... своеобразные призыв: давайте все будем одеваться как синий чулок!! что ж,кому так удобной (напр, Кате Пушкаревой), а мне как-то не очень... мне бы лучше джинсики модные, да каблучки повыше, да ремешочки всякие, побрекушки и прочую фигню, на которую жалко отдавать свои кровные, но выбора нет, тк Все смотрят на внешний вид!! и Мужчина Моей Мечты не должен видеть меня в куртке на 3 размера больше и брюках 8илетней давности. он должен увидеть принцессу, красотку, а не чудо-юдо!! вотЬ! =))
верно говоришь. но хочется же всегда быть на высоте))
Я как размеры увидела - аж удивилась! Господи, зачем же столько писать? Пальцы не болят?
я согласнане пиши так много больше)
Такой длинный вопрос, что я обламалась читать. Извини).
Мне лень читать!
Ерунда! В человеке всё должно быть прекрасно, сказал классик. Тот, кто так одевается, не уважает себя. Или не может себе позволить хороший уровень жизни, хотя это вещи взаимосвязанные.
yя есть не совсем догонять)
тюю.. ну так у девушек заложено.. одеваться стильнои красиво.. а не быть синим чулком. . женщина одевается красиво для себя.. чтобы выглядеть всегда на все 100%.. у меня такая же ситуация.. шкаф ломится от хороших, но вышедших из моды вещей.. вот их всегда можно носить дома.. или на даче
все это вроде правильно-то правильно, но мода есть мода.)))
фигня какая то
Просто людям нравится тупо бежать за авторитетами (а модельеры это именно авторитеты). Такое в природе не редкость. Отару увец, например, всегда поручают вести козлу.