Литература

ШУТ и КОРОЛЕВСТВО. Странник, который разрушил Двор, или как такое МОГЛО произойти?

Это было Старое Королевство. И все в нем было тихо и спокойно....Пока однажды не хлынул Сильный ливень...Он стоял перед Городскими Воротами, шел дождь, он промок до нитки, ноабсолютно не выказывал дискомфорта. Он ЛЮБИЛ дождь.Он пришел вместе с ним. Он не стучал в Огромные Кованные Двери.Ему некуда было спешить... Впереди, Вечность...)Он просто ЗНАЛ, что двери откроют.Стражники Города открыли Ворота и он ПЕРЕСТУПИЛ порог...Если бы Стражники, разглядели ТОГДА его Взгляд, они бы сделали все возможное, чтобы не пустить его, или хотя бы подняли тревогу.Но его Глаза скрыла тьма Каменных Стен и Дождя...Охрана суетилась: приближалась Полночь, все жители Королевства ЖДАЛИ Выхода Королевы на шикарный Балкон Дворца!Только один из Копьеносцев на Вратах со смутной тревогой проводил взглядом длинную тень, скользнувшую по крепостной стене в направлении Главной Площади... Но прогнав сомнения, ухмыльнулся, мол,еще одна душа..!А на Площади между тем, проходила толкотня и оживление, горожане, собирались здесь каждую ночь, чтобы обменяться приветствиями, последними новостями, а самое Главное: провести бессонную полную напряжения игру: "Заслужи улыбку Королевы"!Королева, каждую ночь развлекала себя увлекательнейшей интригой, с балкона Главной Башни она, бросала в толпу тончайшие рулоны невесомого шелка, на котором золотом были вышиты ее предложения загадки. И толпа, сбивая друг друга, кидалась навстречу разворачивающейся искрящейся ткани, борясь за первенство поцелуя этих строк! Более выдержанные ждали, когда ткань распрямится в полете и явит написанное, после чего погружались в раздумия и спорили с соперниками в Ораторском искусстве. А Королева милостиво выбирала Победителя... Были и такие, которые не в состоянии трезво размышлять, просто падали ниц в лужи брусчатки площади и почти теряя сознание молили-шептали о Королевском благоволении... И она со Снисходительной Улыбкой ДАРИЛА им Победу..!Он стоял у края Площади, даже не пытаясь забрести в Улей Страстей и Лихорадочно Блестящих глаз. Он просто Смотрел вверх и Улыбался... Там, в Глубине Балдахина, сверкали Небом ее Глаза... и ее Довольная Хитрая Улыбка... У нее Хорошее настроение! Она тоже ЛЮБИЛА дождь.
она была его половинкой - и оба знали это. им не нужны были ни слова, ни загадки, ни двор, ни королевство)))) ) они УЖЕ победили))))
Дима Сон
Лучший ответ
"Я ПРОСТО ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ С ТВОИМ ПРАЗДНИКОМ: "Днем Парижской коммунны! ")))))))"-а я адресую это поздравление в ответе тоже конкретному адресату.... ( Иногда захожу в Мир автора вопроса... нет инфы. . нет автора... т. е. он возник из ниоткуда, как волшебная сказка...) Что ж бывает разное.. Волшебству-нет предела!!!
Андрeй Сопилко
рыцарей на мыло
Умни4ка-красиво поздравил))))))))))))
Все это любовь
;) ;) ;) ВОТ ЭТО ДА !!!;) ;) ;)

Ты, Хоть ОТДАЁШЬ Себе Отчёт, ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТО СКАЗКА - ЭТО ЛЕГЕНДА ..!

Низко Склоняю Голову Пред ТВОИМ Талантом ...Ты ТОНКО Чувствуешь ...ВСЁ ..!
Надежда Одринская СПАСИБО !!!

Смело , Однако ...;) ;) ;)
Иногда нам надоедает дарить снисхождение.. . Становится противно смотреть на пресмыкающихся.. . И когда появляется дерзкий, страстный, уверенный в себе, мы с радостью поддаемся...) ) или отдаемся?))) ) его влекущему очарованию))
Adrian Staci
Одно слово ЛЮБОВЬ, но сколько в этом слове
слог же есть.. .

, no не хотели видеть....
Nikolai Vlasov
Великолепно, возвышенно, романтично.... пишите книги, в вас пропадает такой талант!
SUPER!!!!
Евгений Бабкин
SUPER!!!!
Главное, это то, что они нашли друг друга!
*N
*** Nikolya***
ку-ку
а вопрос в чем?
не пойму тех кто пишет сюда и не задает реально вопросов
Я лично непонял сказку... эх, старею... все что написано далеко от реального Средневековья.
а короче выразить никак?
Е. Ва
можно хороший мультик сотворить)))
Мозг кипит! Не втыкаю! Ну нашли они друг друга и что? Да такое сплошь и рядом.
Инна Вашкевич
давай печатай дальше, а лучше издавайся, слог же есть...
бывает же, а.... повязло принцессе =)
Автора!!!
я за очками....
Настя Торшина
Чего сказать-то хотел? Только без Очень Больших и Даже Заглавных БукФФ....
соперничество, проба на зуб) ) кто будет сильнее и ниодин не может уступить.. .
совсем как в жизни)
Наташа Медник
....повeзло принцессе .Действительно ...Сказка...)
An S
Ганс Христиан Сказочников.
романтик
Елена Веремей
Действительно ...Сказка... )
Но в каждой сказке (как и в шутке) есть только доля сказки.. .
Не уверен, что вопрос задан серьезно.. .
Но если автору нужен "ответ" ..."их есть у меня"))

Это было Обыкновенное Чудо...
как мило...
Michail Poluektov
"...мир твоей души сложнее всей Вселенной.
Ответы на вопросы жизни заключены в тебе. "
Они нашли друг друга.. разве это не Любовь!
Это любовь)
интересное произведение
СПАСИБО!!!! МУДРО и УМНО!
ДА. две половинки от БОГА нашли друг друга и понятно без слов... .
ЛЮБВИ!!!!
Оборжалась просто...
А картинки где?
Да и такое бывает и название этому-ЛЮБОВЬ!!
как всё запущенооо
значит сооброжал что делал
Мила Вита
А смыслу такую сагу в вопрос превращать?!!!
как много букоффф
Marishka Niskovskih
чет я не понял....
молодец, сказочник