Литература

Какую книгу, вы читаете или прочитали в последнее время?

Лёха Кудрич
Перечитываю сейчас с огромным удовольствием Мельникова-Печерского "В лесах".
Удивительная книга, сколько там событий, любовных переплетений, потрясающих типажей, какой причудливый сюжет, сколько описаний русских обычаев, богатейший язык, буквально погружающий читателя в ту эпоху.
Каждый раз недоумеваю: вот почему не экранизировать эту книгу? Да, сделать её многосерийным фильмом, думаю, и мужчины, и женщины всех возрастов не отрывались бы от экранов.
М*
Мия *****
Лучший ответ
Алексей Исаев "АнтиСуворов. Большая ложь маленького человечка"
Алена Д
"Отец" Повествовании о Сергея Павловича Королёва
Larisa Semenova\
Сберегательную...
Aidos Aubekerov
Сборник афоризмов.
Кулинарную. .
И о Ф. Раневской!!
Sveta Adventurer
Жорж Санд.... Консуэло...
НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК Удивительно, что парень эту книгу читал
The Tелки - С. Минаев
ma
maralka_97kz
Лукьяненко "Линия Грез" "Император иллюзий". Замечательно читается. Люблю русскую (украинскую?) , короче, славянскую фантастику, она мне ближе. Хочу первые два "Дозора" перечитать. Это Вам не Гарри Поттер.
Аян Нусупов
Дмитрий Глуховский - Метро 2034
Ник Перумов - Странствия мага, Том 2
Харуки Мураками - TV Люди, Исчезновение слона
Николай Андреев - Четвертый уровень. Предательство
Николай Гейнице "Дочь Великого Петра" о времени правления Елизаветы Петровны.
Владимир Теторенко Мне очень нравиться( я очень люблю исторические книги). В ней помимо исторических событий , разыгрываеться детективно- драматическая история в одной из дворянских семей. До конца еще не дочитала.
Ремарк "ТРиумфальная арка" . ничего подобного не читала ранее, получила истинное удовольствие.
сейчас читаю
Януш Леон Вишневский и Малгожата Домагалик - 188 дней и ночей .
Елена Хмура
Бойцовский клуб Чака Паланика. По-моему фильм лучше.
"Интервью с вампиром" Энн Райс: хочу сравнить с фильмом. Кино пока выигрывает.. .
А на очереди — Паланик.
Roma Bronnikov
"Над пропастью во ржи".Сэлинджера. А перед -Иудейскую войну Л. Фейхтвангера. Но буду опять перечитывать - хотелось бы побольше понять про еврейскую избранность.
Regina Shmidt
"РАБ" - С. Минаев, "Числа" - В. Пелевин, "Одиночество в сети" - Я. Вишневский, "Точка обмана" - Д. Браун.
I O R A* **
"Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский. , "Принцип сперматозоида" Михаил Ефимович Литвак.
Elena Peshkova
вот только закрыл "Старик и море"
.....m@k()N .....
В очередной раз перечитываю Генри Каттнера и ничуть не надоедает. Обожаю его Хогбенов, да и Гэллегер самое то! Рекомендую всем, у кого есть ЧЮ.
Наталья Толстая "Одна",отличные рассказы.
Игорь Зимин
Борис Акунин - "Алмазная колесница"
Abdykadyrova Aiperi
Публикации в журнале "Наука и жизнь" о полной нищете и упадке в Казахстане.
Мария Кацап
Тихий Дон читала) По литературе задавали =))
Аян Нусупов Не думала, что кто-то еще читает это. Молодец.
Юлия Агалакова Шурочка , согласна=)) после прочтения книги, захотелось пересмотреть и фильм=))
Налоговый учет и аудит)) ) в процессе чтения)))
"Дневник мага" Пауло Коэльо
вино из одуванчиков, брэдбери
"Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Потрясающая книга, о том, каким должен быть Человек.