Литература

А кто больше нравиться - Ахматова или Цветаева? Почему?

Их трудно сравнивать. Они такие разные. Ахматова - это поэзия очень женская, построенная на восприятии, чувствах. , а Цветаева - поэзия четкая, почти мужская, информативная. Они очень разные и я люблю обеих.
Sherali Bakhtiyorov
Лучший ответ
Почему же все просят выбирать? Люблю и Ахматову, и Цветаеву, да еще и Мандельштама. Не говоря о Пушкине...
Андрей К
Честно говоря мне нравятся не поэты, а их стихи. У обеих есть замечательные стихи - выбрать трудно.
Цветаеву очень любила в свое время....
Алсу Салахова
Цветаева.... ее поэзия просто безгранична....
Сравнивать их крайне сложно. Для меня Цветаева всегда была "любовь снизу вверх", а Ахматова "любовь сверху вниз". Каждая подходит для соответствующего состояния души, если кто понял, о чем я говорю
Это как сравнить луну и солнце, разве возможно? Без них обеих, Серебрянный век многое потерял бы. Цветаева ушла из жизни много раньше, её творчество оборвалось на взлёте, а Ахматова обрела мудрость и став матроной писала более глубоко, понимаете их жизненный путь не равномерен, 25 лет-это большой срок. Нельзя сравнивать великое.
Цветаева. В школе ее было легче учить. В ее стихах больше смысла...
Для меня они близнецы -сестры....
Ахматова, проще пишет
Цветаева. Потому что люблю....
Emil Asadov
Ахматова. не знаю, как-то мне ближе!!! !
Ни та, ни другая, обе писали мрачно, не люблю таких
Очень люблю и Ахматову и Цветаеву.