Литература

Узнал что мой друг даже не слышал о Стругацких, но вы то хоть их знаете?

Я просто офигел когда услышал на вопрс "А тебе интересно читать Стругацких?" ответ "А кто это???".И это в 10 классе вполне нормальной школы.И не в селе каком-то.Вы то знаете кто такие Стругайкие, Хайнлайн, Гарисон?
Санек Вагин
Твой друг скорей всего из той категории людей которые и читать не хотят. И это нормально, так было всегда, слесарю слесарево, кесарю кесарево. И ещё не извесно кому лучше живётся, всмысле удовлетворения морально этических потребностей. Ведь пьяница, достав недостающий рубль испытывает такоеже удовлетворение как и бизнесмен провернувший миллионную сделку.
Андрей Ляшенко
Лучший ответ
Геннадий Скидский Не так всё безнадежно: они же еще школьники. В этом возрасте мнение друзей очень значимо, так что друг, возможно, заразится чтением. ИГОРЬ, только не будьте снобом, влияйте на приятеля тактично.
ну, Гарисон и Хайнлайн - явно не мои писатели, да и сравнивать их со Стругацкими я бы не стала (это мое личное мнение, не обижайтесь) - в них психологизма маловато, да и философского взгляда на мир не хватает. а Стругацкие конечно - замечательные писатели. в юности я прочла почти все ими написанное. ты только не наезжай на друга - модет он не такой потерянный - подкинь ему что-то "полегче" для начала, может и он увлечется
похвально, молодой человек! в основном, ваши сверстники на данном проекте скулят "дайте ссылочку, плиз... "
Sergey Strutsenko
Если честно, мне по-фиг Хайнлайн и Гаррисон вместе взятые.. . Но Стругацких не знать - это не знать Беляева, Грина, Лагина Булычева.. . Продолжить?. . Работай над образованием своего приятеля - все в твоих руках: родители его все что можно - упустили!
Евгений Можаев
еще бы не знать, мы выросли на "понедельнике", "Стране багровых туч". Стоит ли перечислять все их книги? Это ЛЮБОВЬ с первой строчки и на всю жизнь. Как раз недавно перечитывала все подряд. Не надоедает
Конечно, правда я давно не в 10 классе. Предложите другу "Отель"У погибшего альпиниста", я в 8 классе с него начала читать Стругацких. Очень легкое и увлекательное произведение. Вдруг втянется?
Олег Пьянков
Прочитано все. Предложи приятелю почитать Стругацких в такой последовательности "Пикник на обочине" , "Трудно быть богом" , "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер"...
Знаю конечно. Вот приготовил, скоро буду читать "Страна багровых туч" и "Глиняный бог"
Сергей Иванов
Елена Пархоменко глиняный бог - не Стругацкие. Кажется, Днепров. А, дошло ! Вы имеете ввиду ту красную книжку из Библиотеки Приключений! Ей уж лет 50...
Может быть он хотя бы смотрел " Чародеи " ? ( жалкая пародия на " Понедельник начинается в субботу " )
Фы
Фыва
Стругацких 10 томов, все прочла!!!
Братья Стругацкие - фантасты и остальные перечисленные Вами писатели-тоже
Almaz Taimanov
Не просто знаю, но читаю и собираю. Ну и ну! Скажите своему другу, что он мир потерял! И подсуньте Полдень 22 век, например.
это известные фантасты-современники
Конечно... вот на полочке пылятся)))
Andrij Gabor
конешно как можно не знать?!
Леха Tank
знаем и читали даже
знаем, знаем!!
Ну это типа Братьев Вачовских только в СССРе....
Андрей Ляшенко нет это вроде Теннеси Уильямса, только на планете Земля.
братья Стругацкие - писатели, фантасты.
как их не знать! а друг твой видимо отстал от жизни!