Конечно, нет. Ведь только в Советском Союзе писателей в секции поэзии состояло 10 тысяч членов. И каждый из них хоть по книге да выпустил. Думаю, что и в других странах тоже много разных "писателей". А если еще умножить на минувшее время? Так что все - не проситать, наверное, никогда никому.
Другой вопрос - зачем читать все? Читать нужно лучшее, а для этого, я думаю, 100 лет вполне достаточно, даже, наверное, для женских детективов останется время.
Литература
Хватит ли 100 лет для прочтения всей мировой литературы?
За всю свою жизнь человек может прочитать не более 3 000 книг.
Денис Давыдов
не правда . я уже к этому числу приближаюсь!
Да можно, только придётся не спать и в туалет не отлучаться
И пяти жизней не хватит! Поэтому нужно поточнее выбирать на что стоит тратить время.
Ну если читать весь день без перерыва и сна то может быть можно прочитать некую ее часть.. . Все прочитать врядли можно, только если лет за 200-300
если только читать и больше вообще ничего не делать, то тогда ещё может быть. для человека это не возможно
Мировая литература - это не такае широкое понятие и не такое огромное количество книг и авторов, как ты себе представляешь. К примеру, Пушкин - национальный гений, но не мировой, нежели Достоевский.
100 лет точно хватит!
Нет, если читать ВСЮ мировую литературу ты до 100 не доживёшь....
Можно конечно.. . читать, читать.. . "без перерыва и выходных"... и через некоторое время никакой врач не поможет!... я не глазного имею ввиду))))
Да, если больше ничего не делать. Совершенно ничего. Только читать, день и ночь. Зрение сядет, конечно.
а оно тебе надо? а так вообще то нет!
Мне кажеться хватит, но как надоест, но за то будешь крутым челом...
нет, т. к есть много литературы, неизвестной и зарубежной