Литература
Школьная программа
А у вас есть любимое произведение из школьной программы? У меня "Преступление и наказание" и "Мастер и Маргарита".
"Мертвые души" и ваще творчество Гоголя обожаю! "преступление и наказание" тоже люблю...
"Евгений Онегин", "Война и мир",Блок, Маяковский, Ахматова
"Евгений Онегин" и "Война и мир". Это самые любимые.
Мое любимое произведение - " Судьба человека".
Мне очень нравится "Мастер и Маргарита" и Шолохов "тихий дон"
Эти нравятся боьше всех, а вообще их много, очень много не только прозаических произведений, но и стихов
Первое произведение, которое я в школе прочитала с интересом было "Преступление и наказание". А вообще я считаю, что наша школа только отбивает интерес к классике :-(
Не особо любила школьный перечень литературы, но в общем то нравилось читать Шекспира, Шолохова, Хемингуея, Мандельштампа (стихи хорошие у него)
Тургенев Ася
Война и мир, Преступление и наказание, Мастер и Маргарита.
Герой нашего времени. В школе все его любят. А образ Печорина, обычно, возбуждает девочек и формирует идеалогию у мальчиков.
в мое время - Шолохов "Тихий Дон","Поднятая целина".из иностранного - Хэммингуэй
"Мастер и Маргарита" и "Энеида" Котляревского
Как ни странно "Тихий Дон" и "Евгений Онегин"
"Мастер и Маргарита" ! Еще мне нравился Шолохов:)
у нас пока ничего интереснного не было
А у меня "Евгений Онегин" А. С. Пушкина!
Астрид Лингрен - " Приключения Калле Блюмквиста"
" Приключения Тома Сойера"
я думаю " роза и жаба"
Мне нравится Артур Конан Доил и его герой Шерлок холмс
"Война и мир"
У меня много: "Война и мир","преступление и наказание","Обломов" и т. д
На самом деле в школе мало обращается внимание на то, что надо читать. Становясь взрослее, человек повышает свою планку, свой потолок, и навёрстывает школьную программу. В результате - просто влюбляешься во многие произведения, которые просто не понял бы на тот момент.