Литература
Читал, читал..но так и не осилил ..о каком произведении вы можете сказать такое?
Ой, к стыду своему, уже раза 3-4 пыталась осилить "Розу мира" Андреева, но так и не смогла - дочитаю где-то до 50й - 70й страницы и забываю, что в начале было. Не доросла ещё, видать. Может, мне тоже нужно гомеопатических шариков попить, о которых Наталья Ромодина пишет? ;)))
Фенимор Купер. И "Зверобой",и "Следопыт".Не идет и все.
"Улисс" Джойса - хотела бы, но не хватило сил;
и "Чапаев" Пелевина - не захотелось продолжать
как то раз пытался читать донцову, не помню что.... не шмог....
"Бесы" Достоевского.
Интересно, я купила как-то "Братьев Карамазовых" с иллюстрациями И. Глазунова. Очень красивая, роскошная книга. В руки взять приятно. Стала читать - не идёт! А вскоре попала на приём к невропатологу-гомеопату. И в ходе консультации он мне посоветовал почитать Достоевского. Я и говорю: не читается! Тяжело, трудно, вязко как-то.. . А доктор и говорит: "Вот я вам выписываю такие-то шарики, попейте, а потом попробуйте почитать "Братьев Карамазовых"!" И что вы думаете? На ура прошло чтение, оставило глубокий след в душе! А потом доктор хвастался своему коллеге, как хорошо помогают шарики гомеопатические лучше воспринимать книги!
1. Л. Толстой - Война и мир
2. Т. Манн - Иосиф и его братья.
Но, не теряю надежды осилить и то и другое
2. Т. Манн - Иосиф и его братья.
"Чевенгур" Платонова. Ну не идет дальше 30-й страницы, и всё. Пришлось даже семинар прогулять.
Уголовно Процессуальный Кодекс Р Ф.
Джеймс Джойс "Улисс".
Может быть с тех пор появилась привычка стараться узнать о книге побольше, распросить мнение читавших или расчитать в сети до начала традиционного процесса.
Чернышевский "Что делать? "
Было- Библия .( Наверно Ещё Не Созрел . .)
мертвые души
обо всех)
шутка.
всего Ницше
Война и мир прочитала только половину
Вот как раз Маркеса, Пелевина Чапаева забросила-кумар какой-то помимо его обычного депрессняка))
История КПСС
в опросе среди старшеклассников было выявлено, что произведение "Война и мир"полностью мало кто прочитал, в основном 1 и 4 тома
Анна Каренина. И с пятого раза не смогла осилить...
"Обломов" Гончарова. где-то на середине книги уснула (
Война и Мир)
Алена Воробьева
Я только про "мир" читала. Мне понравилось. Потом попробовала сцены войны, ничего не поняла и бросила.
Дэна Брауна "Код Да Винчи" и Зюскинда "Парфюмер", возможно потому что экранизацию в начале посмотрела... А вот насчет Войны и Мира, прочитала в все тома единственная из класса, приходилось за всех отдуваться и отвечать практически одной, лучше б не читала...
"Что делать? " Чернышевский
Nazgul Berdigulovna
НИчего не потеряли
нет таких книг, уже осилила все что раньше оставалось недочитаным. А не с первого раза прочла Мастер и Маргарита и Житейские воззрения кота Мура
Шолохов "Тихий Дон" - ужас во плоти! Как такое можно было написать? На 10-30 странице уже спать клонит!
Достоевский "Идиот", Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
собор парижской богоматери
Анна Каренина.... не смог
БУКВАРЬ, еще в детстве забросил на потом, тогда не особо хотелось, сейчас не особо распологаю временем...