Литература
А вы как думаете?вопрос внутри.
По моему в нашем обществе не любят пророков...Достоевский сказал,что гениев и изобретателей в нашем обществе при жизн и всегда считали дураками...Вы согласны?
это не совсем верно. Чтоб вы поняли-вспомните физический опыт с рамочкой. Ее погружают в воду и начинают медленно вытягивать и вода поднимается за ней.
Вопрос в ином.. если человек на полшага впереди основной массы общества-его слышат видят понимают и поддерживают.. но если он ушел на шаг или больше-то ушел в отрыв. и тогда его не поймут и не услышат. Взять Менделя, законы которого были переоткрыты через 100 лет или Циолковского.
Поэтому.. если человек хочет быть услышан и принят, то он исходит из сегодняшнего положения общества, его науной грамотности культурной и моральной.. а если не хочет.. то по Козьме Пруткову: хочешь быть правым-будь им, а хочешь делать дело-делай его.
Поэтому.. вольному воля-спасенному-рай.
Иван Ташлин
Да,вы правы...
Пророков не любят потому, что обычно пророками объявляют себя те, кто ещё не научился сопли вытирать под носом, а уже людей учит, как жить. Это планета Земля, и законы на ней не меняются.
Иван Ташлин
не согласна с вами...как то вы категоричны ...
Не могу сказать, что это гениально или изобрететельно.
Лучше Пушкина не скажешь:
И Бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей! "
И Бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей! "
процитирую скорее всего не точно. " 3 фазы реакции общества на новое: 1 этого не может быть! 2 -в этом что-то есть 3- да кто же этого не знает! "
Ну почему же не любят? Их очень любят, почитают, молятся им, анализируют каждое их слово, их возвеличивают и боготворят.... только после смерти!
да, люди по-началу не до оценивают наверно
da, lyudi k sojaleniyu, ne pohojih na sebya vsegda pochemu to ottalkivayut, ne pitayas ponyat