Просто многие люд считают, что это прото круто... некоторые используют это для самовыражени (считая, что другими способами никак) ...ну вообщем всё это не от большого ума.. .
Специалисты называют различные функции употребления обсценной лексики в речи:
повышение эмоциональности речи;
разрядка психологического напряжения;
оскорбление, унижение адресата речи;
демонстрация раскованности, независимости говорящего;
демонстрация пренебрежительного отношения к системе запретов;
демонстрация принадлежности говорящего к «своим» и т. п.
В. И. Жельвис выделяет 27 функций инвективной лексики, хотя здесь иногда смешаны первичные и вторичные функции, и деление иногда выглядит слишком дробным [1]:
как средство выражения профанного начала, противопоставленного началу сакральному,
катартическая,
средство понижения социального статуса адресата,
средство установления контакта между равными людьми,
средство дружеского подтрунивания или подбадривания,
«дуэльное» средство,
выражает отношение двух к третьему как «козлу отпущения» ,
криптолалическая функция (как пароль) ,
для самоподбадривания,
для самоуничижения,
представить себя «человеком без предрассудков» ,
реализация «элитарности культурной позиции через её отрицание» ,
символ сочувствия угнетённым классам,
нарративная группа — привлечение внимания,
апотропаическая функция — «сбить с толку» ,
передача оппонента во власть злых сил,
магическая функция,
ощущение власти над «демоном сексуальности» ,
демонстрация половой принадлежности говорящего,
эсхрологическая функция (ритуальная инвективизация речи) ,
в психоанализе применяется для лечения нервных расстройств,
патологическое сквернословие,
инвектива как искусство,
инвектива как бунт,
как средство вербальной агрессии,
деление на разрешенные и неразрешенные группы,
как междометие.
Литература
Почему и для чего в разговоре используется ненормативная лексика
Тем у кого обеднённый русский язык приходиться вставлять ненормативную лексику иначе по сути без неё и сказать то не чего.
кто-то хочет казаться крутым, кто-то других слов не знает, кто-то для усиления эмоций
Некоторые так экономят бесценные ресурсы своей памяти. Выучил штук пять корней - и уже поддерживаешь разговор на любую тему, никаких тебе длинных сложных слов, от которых может голова болеть.
У других это просто средство для эмоциональной окраски фразы.
Как мой братец говорит: Для связки слов.
У не очень умных людей это используется для связки слов! Они просто не знают таких слов, которыми можно было бы описать свои ощущения!
А у некоторых, довольно таки не глупых людей это используется в других целях. Вот к примеру, когда Вы спотыкаетесь нечаянно, Вы что говорите... ой б.. ть? Ну, а впрочем, каждый говорит свое)))))))))))))))))
для связки слов в предложении!
Для связки слов и целых фраз
Это т. н. экспресивная лексика. Она помогает "спустить пары", ведь как бы витьевато ни звучала фраза, она, по сути НИЧЕГО не обозначает (можно вспомнить филологическую муть про сигнификаты и денотаты, но не буду) . Человек просто даетволю своим эмоциям :)
для связки слов
а хер его знает=)))