Литература

Кто вам больше нравится Конан Дойл или Агата Кристи?

сэр Конан. дама Агата слишком часто эксплуатирует одни и те же сюжетные ходы. и по части достоверности психологии персонажей она слабовата. хотя, чего хотеть от женщины, не получившей никакого систематического образования. она - как алмаз, могла бы стать бриллиантом, да отшлифовать было некому. а Дойл - интллектуал высшей пробы. и с логикой у него все в порядке. и с замысловатостью сюжетов, и с разнообразием психотипов персонажей. к тому же он писал не только детективы. бригадир Жерар и белый отряд - очень даже неплохо написаны.
Ирина Мезенцева
Лучший ответ
Вам Маша надо было опрос создавать.. .
Мне лично больше нравится Конан Дойл, хотя бы потому, что он не только детективы писал...
Юлия Попова
Конан Дойл. Я с ним первым познакомилась. Кристи - зануда. У Дойла фантастика классная. Проф Челленджер!! ! И исторические романы хорошие.
Денис Осьмухин
Конан Дойл. Агата Кристи никогда не была особенно интересна, так как я не очень люблю детективы, а ее произведения - именно детективы, и только. Конан Дойл - это настоящая литература.
Трудно сказать сразу. С детства зачитывалась Конан Дойлем. Уже потом были Сименон и Кристи. По настроению, скорей всего.
Ольга Захарова
Мне оба нравятся. В детстве читала взахлеб.
Под настроение - тема одинаковая, стиль разный
нравятся и Конан-Дойл, и Агата Кристи
Холмс форевер!!!
Агата Кристи! ИМХО, она человечнее.
Оба! Они легенды классического детектива и сравнить их просто не возможно!
Их нельзя сравнить. Пуаро и Шерлок Холмс оба по-своему хороши. Одинаково люблю читать обоих авторов. И очень жаль, что КонанДойль уже умер и больше ничего не напишет..: (
Анна Семенович! 90-60-90 фв!
оба, только они оба ошибались с точки зрения химии, но все равно всех люблю.
Конан Дойл. Потому что у него помимо Шерлока Холмса есть совершенно другие по стилю произведения. Например "Маракотова бездна" и "Затерянный мир"
ну это странный вопрос.... это на любителя. мне нравится Конан Дойл-у него книги попроще. а как личности они оба хороши :))