Литература

Кто-нибудь прочитал Библию?

Юля Шегера
прочитал не один раз перечитываю и сейчас хотя и живу обычной мирской жизнью считаю что более важной более прекрасной более мудрой книги нет и думаю не будет до конца мира читай вникай и наслаждайся
Евгений Жорин
Лучший ответ
да
Читала выборочно. В ужасе.
Ирина Мульцына
я читаю ее каждый день по четыре главы, вот уже 20 лет.
Иной раз так зачитываешься, что не замечаешь, как приходит утро, а, поскольку читаешь не подряд, а анализируешь и систематизируешь для проповеди, то получается, что некоторые места прочитывал сотни раз, а иные считанные разы. Особенно трудно даются родословия и закон т. к. трудно почерпнуть из них назидание. Любимые места - это пять книг апостола Иоанна, особенно 5 глава Откровения.
Матф. 4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не
хлебом одним будет жить человек, но всяким словом,
исходящим из уст Божиих.

Чтобы понимать Библию- надо родиться свыше ев. от Иоанна 3 глава
и тогда обязателено наступит духовный голод ( жажда чтения слова Божия)
я, например ни дня без Библии не могу
Брюханов Петр Чтобы понимать Библию- надо родиться свыше ? Что это значит, объясните, пожалуйста, вкратце. Потому что я читала, - есть места гениальные, а есть скучные, те же родословия, бесконечные перечисления, которые мне ничего не говорят. Да и Вам - что говорит подробное перечисление всех материалов, из которых был построен Храм? Я могу поверить, что он был прекрасен, - без этого. И это еще не самое скучное.
Конечно.
Полностью; от корки до корки - один раз, по частям многое перечитывала. Евангелие перечитываю постоянно.
Читалана протяжении нескольких лет, не идёт знаете ли взахлёб. Но к чему этот вопрос?
Нурбол Саркеев
Библию читают на протяжении всей жизни, так же как и другие священые книги. начинала читать, бросала, потом продолжала...
Да, конечно. Библию надо перечитывать всем и всегда. В наше время это самая приличная книга. Почитай обезатяльно!
Stepanych
прочитал.
моя подруга-по послушанию
Хм.. . честно пыталась.... но.... грешна.... соблазны отвращают меня от этого Богоугодного занятия....
Решила прочитать, лишь для того что бы вступить в дискуссию с человеком верующим. И выявить нестыковки.
от начала до конца... "Не придёт Царство Божие приметным образом. И не скажут "Вот оно здесь". Ибо вот, Царство Божие внутри вас" (Иоанн 4:23)
Пыталась. Но честно не смогла
Ак
Аксён
К сожалению, не полностью. На Ветхий завет терпения пока не хватает (тяжело читается) . Выборочно по сурам читала Коран, очень хочу прочитать Тору (пока не нашла)
Брюханов Петр Что именно Вы не нашли? Тора - это первая часть Ветхого завета. Начинается с главы Бытие ("В начале было слово...") "терпения пока не хватает"? Могу понять.
не полностью