Литература
Кто на самом деле прочитал Библию, ? Вас увлекло это чтение?
читала для самообразования...не увлекло...заинтересовало то, что никто не говорит о том, почему так так много неувязок, расхождений...
я читала...не могу сказать что особенно увлекло...
собенно Ветхий завет. Читаешь и хохочешь. Это правда очень интересно
Ничего увлекательного я в ней не заметил..читаю тока отрывками
даже помогло
я начала читать...Читаю до сих пор, Библия стала одним из тех событий, которые изменили мою жизнь. От бесконечных счислений народа (этот родил этого, этот - этого) действительно можно устать, а запомнить просто невозможно да и не нужно. Советую повзрослеть уже и научиться читать между строк. Нам описывают разные образы жизни, мысли и веры, которые приводят к разным последствиям и к разному жизненному опыту. В принципе, после Библии можно больше уже ничего не читать. Для меня это "после" возможно не настанет никогда, потому что заложенная в ней информация неисчерпаема.
Я прочла.Мне понравилось только "Евангелие от Матфея" и "Екклизиаст"
прочитал запоем, ничего не понял, прочитал второй раз кое что прояснилось, прочитал третий раз пришло понимание сути, прочитал четвертый раз открылись закрытые вопросы и нашел полное понимание того что там записано
Прочитала страниц 100, надоело: этот родил этого, а тот того, фиг запомнишь. Читала просто так, для самообразования.
я прочитала, меня увлекло но только с точки зрения что там правда а что вымысел
не просто читала, в школе изучала подробно-подробно, несколько лет
Da tak klassno mne ponravilos Vera posle etogo krepnet!!!
Я прочитал несколько страниц. Мне кажется Библию следует сравнивать с жанром фэнтези. Ну все эти чудеса, дьяволы, Иисус. Сам я в бога не очень верю, и придерживаюсь научной точки зрения. (извините если обидел чьи-то религиозные чувства)
Я читал.Если честно... не увлекло
Прочитал только Евангелие.Весьма интересно.Но прочитать все 56 книг? Нужно быть фанатиком.
Да, мне понравилось и увлекло. Особенно Притчи Соломона. После них приятно подумать, что человечество до сих пор пытается придумать нелепые оправдания своих поступков
Я прочитала всю Библию.Мало просто читать для того, чтобы понять ее, мало просто читать , минимум- это надо верить в существование Бога.Читать один раз мало, надо ей жить, тогда будет все понятно.
ДаЧитай Евангелие
А это книга не для увлечения - к ней просто надо обращаться в трудную минуту. А вообще - почитай Апокрифические Евангелия - от Марии, Фомы, Филиппа и подумай почему они не включены в Библию. Библия - это книга притч и иносказания, но не каждый это догоняет, не умея читать между строк и понимать сокровенный смысл. Если всерьез интересоваться этими вопросами, ТО ТОГДА УЖ НАДО ЧИТАТЬ НЕ ТОЛЬКО бИБЛИЮ, НО И ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОЗДНЕЙ АНТИЧНОСТИ.
Напоследок - может тебе больше понравится слушать нежели читать, вот здесь Библия ВСЯ в MP3: www.predanie.ru/mp3
Напоследок - может тебе больше понравится слушать нежели читать, вот здесь Библия ВСЯ в MP3: www.predanie.ru/mp3
Похожие вопросы
- Любите ли вы читать? Как много книг вы прочитали? Считаете ли вы, что чтение книг важно для развития человека? Почему?
- Говорят, что каждый образованный человек должен прочитать Библию. Кто читал от начала и до конца?
- Почему все советуют прочитать Библию?
- Кто-нибудь прочитал Библию?
- Кто смог хотя бы один раз прочитать Библию от начала до конца,
- а вы прочитали библию от корки до корки?
- Хочу прочитать Библию. С чего начать?
- Почему при чтении Библии Раскольников выбирает эпизод воскрешения Лазаря?
- а много вы знете людей увлеченных чтением НАСТОЯЩИХ книг
- Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделало его сумасшедшим... Так есть ли польза в чтении?