Литература
Какую книгу вы дольше всего читали? Сколько?
Долго я читаю Мастера и Маргариту - где-то с 9 класса, уже в удовольствие перечитал раза четыре пять целиком, не считая отдельных моментов, это почитай годов семнадцать уже.. . Но в основном читаю влет, все подряд, иногда и любовные романы за обедом захватывают.. . если вечерняя книга, перед сном, то вечера за два-три, если по Инету скачал - то часа за четыре, с перерывами...
Шолпан Айткали
а я с компа даже страницу одну и то с трудом читаю-глаза устают жутко(
Библию года 3. Застряла в Новом Завете. Очень сложно продираться свозь неё.
Последние книги А. Дюма. До сих пор не дочитал - скучно.
Унесенные ветром. Недели 3, дольше читать не люблю, бросаю, если не нравится.
"Диалектика природы" Ф. Энгельса .читаю и сечас уже 3-й год .(где то на середине )
капиталл карла маркса 2 года ебли этой политэкономией
Дэвид Копперфилд. Начала лет в 12, до сих пор не могу осилить до конца! Засыпаю.
Набоков "Лолита". полгода. Книжка интересная, но в конце мне показалось нудноватой, да и экзамены много времени отнимали
Шолпан Айткали
ого, так долго:)))) я ее за ару недель прочитала, слишком уж интересно было))))) хотя обычно медленнно читаю
Bykov / Wirfel Valerjy
ну вот так получилось. я попутно еще читала много чего ( в школу например).
хотя обычно читаю очень быстро
"Войну и мир" Толстого - примерно 2 года. Откладывал и снова брал. Аналогично по сроку "Братья Карамазовы" Достоевского и "Тихий Дон" Шолохова.
Шолпан Айткали
"войну и мир" даже перечитывала:))) но читала тоже прилично. а вот "тихий дон"-единственное из школьной программы, что не прочитала:(
Дмитрий Обухов
Не хвастаюсь и не вру - прочёл "Войну и Мир" за 39 часов. В 9 классе. Читал НЕПРЕРЫВНО, запоем. С грудой всякого разного "похрустеть" во время чтения. Остановился только на послесловии - стал читать чуть медленнее. Удачи!
Книгу Книг - Библию. Много лет. До сих пор - читаю, обращаюсь к ней, каждый раз знакомые строки переосмысливаешь по-новому. Это - кладезь мудрости. Она - бесконечна.
Достоевский "Братья Карамазовы"
Американскую трагедию!!!
Шолпан Айткали
это название произведения?:)
Новый Завет. Уже год читаю, но еще даже половины не прочел...
"унесённые ветром" М. Митчел - почти всё лето. :)))
Повесть о настояшем человеке. 1 МЕСЯЦ