Литература
Вопрос любителям литературы.
Я прочила повесть " Капитанская дочка", и мне стали интересны мнения людей. Если Вы читали эту повесть, не могли бы Вы рассказать, что Вы чувствовали когда читали её? Или даже, как Вы относитесь к героям повести. Что Вы чувствуете к Пугачёвы? Отвращение, или ноборот симпатию? Жалко ли Вам его? А Пётр Гринёв? Маша Миронова? Её родители? Что Вы смогли бы рассказать о них? И пожалуйста, оставте своё мнение, а не скаченное со страниц интернета.
оооооооооооооооооооооооо... просто обожаю это произведение... даже не знаю, что я чувствовала, но я не сдержалась и даже в середине всплакнула... Пугачёв сам по себе нормальный благородный человек хоть и представлял себя царём... трудный вопрос он убивал людей я даже не знаю... Маша Миронова стеснительная девушка её родители очень великие люди...
милая вещь, но.. . какая-то недостаточная. Я думаю, что Пушкин не имел в то время возможности написать то, что он хотел (а материла у него была масса) , и получилась "Капитанская дочка". Пугачев - очень оригинально прорисован, а эта сказка про ворона! прелесть
Читала года 2 назад. Из памяти вылетело. слишком блекнет повесть на фоне других прочитанных мною книг. Но не значит, что повесть плохая. она отличная. вообще Пушкин талантливым прозаиком оказался. Но никаких чувств к героям я не испытывала. только если какое-то... не знаю... раздражение к пугачеву. Ну с чего он взял, что имеет право быть царем. кто он такой? что он знал он том, как строить государство. Он был ведом чисто эгоистическими позывами, сыграв при это на доверии простых людей, поверивших него. Они убивали людей. Оставляли детей сиротами, а жен вдовами. Ради чего? Ради того что утешить тщеславие быдла? Не спорю, Пугачев был сильной личностью, вызывал уважение тем, что такого размаха устроил кампанию... Но... Как говорится, из грязи в князи...