Литература

По какому роману русской литературы вы предлагаете снять многосерийный телевизионный фильм?

Продюсер ставит условия : роман никогда не был экранизован. Любовная линия и захватывающая интрига обязательны!
Я бы что-нибудь из Ефремова предложила. Например "Таис Афинская".(правда это современная литература, ХХв) . Но, думаю нашим не под силу. Вернее, таланты-то есть, бюджет не позволит. В Голливуд надо! ))
Ilxom Kuliev
Лучший ответ
Ольга Шампарова ... Ефремов уже не современная литература, а как раз "роман прошлого века", спасибо за хорошую мысль!
ну, у русских классиков с интригой не особенно захватывающе. им же психология персонажей была важна, а не возможность накрутить клубок недоразумений. и слишком много серий ваять не стоит- романы-то, в основном, не слишком большие. мне бы хотелось увидеть "Вешние воды" Тургенева. только вряд и современныйпродюсер захочет в это деньги вкладывать.
Ольга Шампарова Не вижу противоречия между психологией и интригой....как раз наоборот!..
Я бы попытался уговорить снять сериал по роману " Угрюм-река". Правда он уже был экранизирован лет 40 назад, но я считаю, что он на 200 процентов отвечает поставленным условиям.
По книге моих сценариев. Вот только режиссера-дурака никак не найду!
Анна Котова
Сергей Полтавський Поздравляю! Дорвался! Попробуй заменить дурака на умницу и удачи. Или дай тебе режиссёра с юмором.
хотелось бы чтобы сняли "Бесов" Достоевского, хотя там юбви маловат конечно).
Виталий Иванов
Ольга Шампарова Анджей Вайда уже снял; посмотрите обязательно!
Роман Замятина "Мы" или роман Приставкина "Ночевала тучка золотая"!
Из "Тараса Бульбы" очень хороший экшн бы получился. Вообще, если брать классику для экранизации, то любой исторический роман подойдет. Или же про войну, например, "Севастопольские расcказы" Толстого.
Ирина Наумова
"Герой нашего времени" Лермонтова
на дне. не знаю, ставили или нет, но это так порусски!
Я бы хотела увидеь Тургенева "Степной король Лир" Хотя это и неольшое произведение, но наши сериалы все из пальца....
"Отцы и дети" по Тургеневу
Ольга Шампарова Уже был экранизирован, увы...