Литература

Почему возникает всплеск интереса к литературе после показа сериала по ТВ ?

Инна Балаева
все потому, что действительно модно. И большинство россиян, набегами появляющиеся в книжных магазинах, и с трудом соображающих, что написал Ремарк и почему это именем Альмадовара подписана книга, покупают то, где есть марка "модно". Так проще ориентироваться в огромном мире литературы, который и для знающих бескраен.. .
А любители сериалов читают книги, по которым те сняты, чтобы еще раз пережить приятные моменты полюбившегося кино - раз, или чтобы узнать, а что же создатели пропустили - два (имхо)
Кристиночка Александровна
Лучший ответ
Вот в этом и есть ваша беда, что всплески...
Оксана Шох
это как реклама.
Потому что молодые люди разучились читать и интересоваться художственной литературой. В данное время молодежь да более старшие люди не читают книг. "Суждения черпают.... " из Интернета, кинозалов и телевидения!
Не мудрено, что увидев фильм в кинотеатре или по телеящику начинают интересоваться литературной основой. Потом эти книги находят опять же по Интернету уже озвученные кем-то и слушают. Скоро совсем отпадет необходимость в печатной продукции. Все заменит Телевидение и Интернет. Человечество отвыкает уже читать и ему все надо подавать уже предварительно кем-то "разжеванное" без собственных чувств и восприятий от чтения.
Се ля ви! К этому ведет прогресс! Некоторые люди уже сейчас не могут писать авторучкой или карандашом. Только на клавиатуре компа могут набрать текст. А написать даже Заявление от руки или не могут, или такое как курица лапой напишут!! ! Вот это наш просвещенный век!
Все просто.
Действительно, большинство людей литературный источник не читало. А кино выступает как "продукт-тестер"( в продаже косметики такой маркетинговый ход используется очень часто) . Поэтому, если тестер понравился, хочется попробовать весь продукт.
Видима сериал был с огромной кучей ошибок или может был персонаж"без ума и фантазии" вот и стало понятно"Я не похожа на его (её) это знют другие! А я поробую это доказать и стать ещё умнее"!
Павел П.