Литература
Толстой или Достоевский?неужели перечитываете?
Это же не Сэлинджер, чтобы перечитывать.)))
Достоевского постоянно, а Толстой у меня "не идет":( Но пытаюсь. Другие-то его понимают, значит, и у меня должно получиться
нет, творчество Ф. М. Достоевского я вообще терпеть не могу. в школе читала, потому что надо было по программе. честно говоря, и творчество Л. Н. Толстого мне неинтересно. но вот его роман "Анна Каренина" - приятное исключение, его я читала 3 раза и с удовольствием перечитаю еще. мне он очень нравится.
Не перечитываю, а впервые читаю. В школе не прочла ни одной книги (и правильно сделала) , просила отличниц пересказать, так и выплывала. Ну не каждый может в 13-15 лет прочесть и понять классику! Зато сейчас читаю с интересом, "Время пришло"
Не люблю худлит. Я технарь и читаю соответствующую литературу.
Конечно же, Толстого перечитываю-"Война и Мир", "Два гусара", "Казаки";
Достоевского-"Вечный муж", "Братья Карамазовы".
В школе великие классики читались только из "под палки",для "галочки" и оценок в четверти, и честно признаюсь, -это было очень скучное занятие, вызывало зевоту и желание отбросить книгу подальше.
Но прошли годы-и Толстой стал понятен и близок, роман "Война и Мир" неожиданно для себя самой прочитался в состоянии "нон-стоп" ,а Достоевский учит и помогает разобраться в движениях души и сердца...
Перечитываю. Всегда с удовольствием. Особенно Достоевского.
Толстого Льва Николаича с его "абзацными" предложениями сложновато. Но всегда в радость.
А этих писателей вообще стоит читать после 30. Просто в школе у нас отбили к ним вкус. А вообще читать стоит.
Давно не читала уже.
Толстого-да и очень часто, а вот с Достоевским отношения не сложились.. . Может еще не доросла?
Только Достоевского!!! Любимый писатель!!!
Достоевского люблю, перечитываю) Толстового - на данный момент нет, в будущем может)
Знала одну даму, которая "Войну и мир" 11 раз перечитывала.. .
С каждым разом открываешь что-то новое в произведении