Литература
Верите ли вы в существование Уильяма Шекспира (драматург)
Существует масса доказательств о том что- Шекспир, был все лишь псевдоним. Известно что Его родители и сам Шекспир и его жена и его дети , были неграмотны. Никогда не выезжал за приделы Англии, но с легкостью описывал природу и места в которых не был.Мог ли неграмотный человек написать пбесы и стихи, в лексиконе которых не мене 20- ти тысяч слов( в два- три раза больше чем у образованных) Существуют более 50-ти кандидатов "баллотировавшихся" на пост ШЕкспира....
Был человек-Шекспир, и кем он был или не был, спустя столько лет после его смерти стало не так уж важно. А вот драматург и поэт Шекспир - лицо реально существующее и действительно ценное. Если вы, конечно, поняли, о чём я. ^_^
Больше всего в том, что стретфордский Шекспир - не гениальный автор, меня убеждает то, что ему просто негде было прочесть всё то, что читал драматург Шекспир. Ведь тогда не было общедоступных библиотек!
Кроме того, в его завещании (а это единственная его "рукопись", он не был уж совсем неграмотным) он перечисляет всякие домашние предметы, но ни словом не упоминает ни книг, ни рукописей, ни каких-либо авторских своих прав.
Почему надо верить Берджесу, а не другим литературоведам, среди них не только журналисты? ! Тот же Гилилов - весьма серьезный исследователь. Версий множество...
Прежде, чем повторять глупости журналистов, гоняющихся за жареными фактами, советую вам хотя бы прочесть биографию Шекспира, написанную А. Берджессом!! ! Собраны ТЫСЯЧИ доказательств существования Шекспира, документов о его жизненном пути и о работе в театре "Глобус", где он был СОВЛАДЕЛЬЦЕМ!
Кто бы ни писал под именем Шекспира, это несомненно был человек гениальный. Конечно, верю.
Есть замечательная книга Ильи Гилилова "Игра об Уильяме Шекспире, или Тайна великого Феникса". В ней очень убедительно излагается версия, что Уильям Шекспир - это была удивительная игра поэтов Бельвуарской долины. Очень похоже на правду, что под именем Шекспира писали Роджер Мэннерс, 5-й граф Рэтленд и его жена Елизавета Сидни, дочь поэта Филипа Сидни.
а я слышала даже версию, что это королева сочиняла)